Полезные советы

Как выбрать литые диски на авто

Периодически в жизни каждого водителя случаются такие ситуации, когда необходимо выполнить замену колесных дисков. Чаще всего новый комплект дисков может понадобиться в следующих случаях:

  • тюнинг авто;

  • необходимость в дополнительном комплекте сменных дисков;

  • физический износ или механические повреждения колеса.

Столкнувшись с потребностью приобретения колесных дисков, лучше всего довериться специализированному интернет-магазину. Купив легкосплавные диски в koleso2000.ua вы получите массу преимуществ, начиная от высокого качества и заканчивая выгодной стоимостью. Однако перед тем как оформить заказ уделите внимание и узнайте про особенности подбора легкосплавных дисков.

Особенности литых колес

Каждый автомобилист хочет улучшить свое транспортное средство, повысив его визуальную привлекательность и технические характеристики. Покупка нового комплекта автомобильных дисков – один из самых распространенных способов тюнинга, что позволит добавить в образ машины больше индивидуальности. К сожалению, процесс выбора литых колес имеет множество нюансов, с которыми знакомы далеко не все водители.

Решив купить литые диски, обозначьте для себя приемлемый диапазон цен. Специализированные ресурсы предлагают огромный выбор различных моделей, которые включают в себя продукцию, как от неизвестных, так и от флагманских мировых производителей. При этом цена литых дисков в рамках одного и того же размера может иметь существенные отличия. Подбирая колеса для своей машины, останавливайте выбор на продукции от проверенных компаний, чьи диски смогут гарантировать не только яркий внешний вид, но и безопасное передвижение на протяжении многих лет.

Количество дизайнерский вариаций не ограничено, поэтому здесь вы можете смело ориентироваться на собственные вкусовые предпочтения и выбрать тот вариант, который будет наиболее симпатичен. Магазины предлагают как классические модели, так и оригинальные колеса с яркими расцветками и необычными покрытиями.

Определившись с дизайном необходимо убедиться в том, что подобранный комплект колес не доставит проблем и неудобств в процессе установки на машину. Для этого нужно тщательным образом сверить все основные параметры колесных дисков и вашего транспортного средства.

На что обратить внимание при выборе литых дисков

Любой комплект литых дисков имеет большое количество разнообразных параметров. Каждый из них несет определенное значение и важен при выборе продукции. Изначально необходимо определиться с посадочным диаметром, который должен быть соразмерным с посадочным диаметром автомобильных шин. Этот параметр обычно указывается в дюймах, так же как и следующий – ширина обода. Ширина диска влияет на допустимые вариации покрышек, которые могут быть установлены на машине. Поэтому если вы планируете поставить широкие шины, то ширина обода диска должна иметь соответствующие значения.

Следующим важным параметром выступает вылет колесного диска (ЕТ). Под понятием вылета подразумевается расстояние между местом прилегания ступицы и вертикальной плоскостью середины ширины обода колеса. Именно на этом моменте многие водители допускают ошибку, пренебрегая данной характеристикой. Как результат – купленные диски невозможно установить на авто.

Количество крепежных отверстий и расстояние между ними часто обозначается латинской аббревиатурой «PCD». Этот параметр должен в точности соответствовать заводским предписаниям, ведь в противном случае у специалистов на шинном монтаже не получится поставить колесо на ваше транспортное средство.

Последним важным параметром выступает центральное отверстие диска, которое обозначается буквами «DIA». Центральное отверстие диска измеряется в миллиметрах, оно должно быть больше или соответствовать диаметру автомобильной ступицы.