Полезные советы

Шины Maxxis: рейтинг популярных моделей, который обязательно заинтересует ответственного автолюбителя

Китайские автопокрышки постепенно становятся все более популярными владельцев различных транспортных средств. При существующем разнообразии резина Maxxis выгодно выделяется на фоне конкурентов. Производитель предлагает широкий модельный ряд шин, ориентированных на разные транспортные средства и временные интервалы. Предлагаем познакомиться с рейтингом, который поможет сделать правильный выбор.

Bravo HP-M3

Эти шины Maxxis относятся к летнему типу. Благодаря ненаправленному рисунку протектора упрощается выполнение шиномонтажа. Проведенные испытания показали достаточные свойства при движении автомобиля по разным дорожным покрытиям в различных погодных условиях. Однако любителям быстрой езды стоит обратить внимание на другие модели. При высокой скорости управляемость транспортным средством ухудшается.

К основным достоинствам пользователи относят:

  • приемлемую стоимость;
  • минимальный шум при движении автомобиля, за счет чего водитель и пассажиры чувствуют себя комфортно на протяжении всего пути;
  • продуманный рисунок протектора.

Arctictrekker NS3

Такие автопокрышки на infoshina.com.ua представлены на различных типоразмерах. Это позволяет подобрать подходящий вариант для многих автомобилей. При их создании производитель ориентировался на возможность эксплуатации в сложных погодных условиях. Продуманный состав резины и рисунок протектора делают возможным их использование в условиях экстремальных зимних морозов. Материал покрышек сохраняет свойства в широком температурном диапазоне.

Благодаря тому, что шины Максис Arctictrekker NS3 имеют направленный рисунок с острыми кромками, удается добиться оперативного отвода воды с поверхностного слоя. При отсутствии шипов предусмотренные на блоках ламели позволяют обеспечить достаточную адгезию к дорожному полотну. При этом стоимость одного изделия делает покупку доступной автовладельцами с различным уровнем дохода.

Виктра M-36

Современная модель, для производства которой использовалась резина с измененным составом. За счет этого покрышки демонстрируют хорошее сцепление с дорожным полотном. В центре изделия предусмотрено продольное ребро с тщательно продуманным расположением насечек. Благодаря этому производителю удалось обеспечить курсовую устойчивость транспортного средства. К преимуществам данной модели автовладельцы относят:

  • минимальный шум при движении автомобиля;
  • повышение чувствительности рулевого управления, благодаря которому удается существенно повысить отзывчивость колес на минимальный поворот руля;
  • доступность. Купить шины Maxxis могут себе позволить автовладельцы с разным уровнем дохода;
  • продолжительный срок службы.

В то же время автовладельцы отмечают длинный тормозной путь, что является не самым лучшим вариантом при движении автомобиля на высокой скорости.