Полезные советы

Три главных преимущества б/у автомобилей

В Украине у автовладельцев всегда есть выбор. Можно отправиться в автосалон и купить бюджетную иномарку. Второй вариант – изучить автобазар и приобрести за ту же стоимость премиумную модель, но вышедшую несколько раньше.

Низкая цена подержанной техники не всегда говорит о подвохе. Конечно, исключать ситуации с обманом нельзя. Таковые случаи происходят сплошь и рядом. Но попадают в эти проблемы в основном те, кто не изучает машину и продавца. К любой сделке сегодня можно подготовиться, а для этого понадобится всего лишь обычный смартфон.

AUTO.RIA поможет в этом. На сайте проанализировать машины Форд можно в разных ракурсах. Это касается юридической, технической базы и комплектации, а также компетентности бывшего автовладельца. На сайте создана удобная система внутренней переписки, а продавцы могут размещать неограниченное количество фотографий и текста.

Возможность приобретения машины в полной комплектации

Первым преимуществом становится то, что у водителя появляется шанс приобрести машину, которая не потребует никаких вложений. В б/у состоянии продаются иномарки с топовой климат-системой, медиабазой, премиумной отделкой салона, а также новыми узлами. Однако б/у статус не дает возможности сделать актуальную наценку.

Покупатель должен понимать, что даже покупка климат-системы премиум-уровня обойдется в огромную сумму. Кроме того, вполне наверняка придется проводить полную изоляцию машины, чтобы добиться от этого оборудования максимального функционала.

Еще один плюс комплектации – это обновленный мотор. По частным объявлениям и по предложениям срочной продажи можно найти машины, на которых стоят обновленные контрактные движки. Это силовые агрегаты, которые прошли в пробеге всего лишь несколько сотен километров. Поэтому у автовладельца появляется возможность ездить на машине, которая не потребует ремонта.

Приобретение авто без поломок

Эта проблема характерна для бюджетных иномарок. У каждой модели такого класса есть какой-то свой типичный недостаток, который переходит от серии к серии. Чтобы ликвидировать его, нужно покупать не оригинальные узлы, а аналоговые, которые могут выглядеть надежнее и выносливее.

В б/у состоянии автовладелец сможет найти машину, которая будет иметь на борту все необходимое, чтобы ездить безопасно, комфортно и без форс-мажорных ситуаций. Автовладелец не столкнется с проблемой, подвески, двигателя и электрики. Кстати, именно электроника зачастую как раз выходит из строя после покупки новой машины.

Возможность поторговаться при переговорах

Лучше всего приобретать б/у технику с рук. В коммерческой компании рассчитывать на торг не приходится. Фирма предлагает фиксированную стоимость и объясняет ее тем, что предлагает машину легального статуса с полным набором документов и сервисным отчетом.

Частникам приходится сложнее. На том же AUTO.RIA количество объявлений по машинам Форд зашкаливает. Даже в глухой провинции можно найти на каждую несколько альтернативных вариантов. Продавцам приходится конкурировать и главным инструментом в этом становится снижение стоимости.

Автовладелец сможет найти несколько объявлений, взять их с собой и продемонстрировать во время переговоров. Если машину продают дилетанты, то, скорее всего, он согласится на уступки. Получается, что клиент и так покупает машину за половину стоимости, но может сэкономить еще больше.

Изучать объявления лучше всего именно на AUTO.RIA. Тут можно сортировать предложения по регионам и городам. Вполне наверняка, что выгодное предложение можно найти в соседней области, а не в своем городе.