Полезные советы

Автомобиль будущего

В современном мире каждый день происходят какие-то открытия, изменения. Они затрагивают также сферу легкового транспорта. В течении последнего десятилетия ведущие мировые автопроизводители разрабатывают технологии, благодаря которым управление автомобильным будет более доступным и удобным.

Компьютерные технология и навигация

Планируется, что в будущем машины будут оснащены функцией самостоятельной парковки, автопилота, селф-драйвинга (программой, исключающей попадание в ДТП, благодаря специальным датчикам и системам навигации). В компьютерную систему автомобиля будут встроены программы, благодаря которым появится возможность принимать и передавать информацию о скорости, местонахождении и направлении автомобилей, находящихся поблизости. Разрабатываются приложения для смартфонов, благодаря которым можно будет управлять вспомогательными системами автомобиля с помощью жестов.

Гаджеты — помощники

В недалёком будущем также будут доступны устройства, позволяющие водителю самостоятельно изучить состояние своего автомобиля и сделать ремонт и обслуживание. Также появятся часы, показывающие самочувствие человека: пульс, температуру тела, артериальное давление и позволяющие просмотреть сводку из социальных сетей. Ожидается, что через 2 года машины будут обладать Head-Up Display системами, на которых возможно будет не только проследить и проконтролировать основные характеристики машины, но также спроецировать “виртуальную реальность”, исполняющую функцию навигатора.

Апргрейд и модернизация

Есть прогноз, что через 20 лет большинство выпущенных автомобилей, использующих для движения ведущих колёс будут обладать более чем одним источником энергии. Одни из которых: солнечные батареи и собственное движение колёс. Для тех, кто боится покупать автомобиль из-за вероятности попадания в аварию, разрабатывается специальная подушка безопасности с датчиком, позволяющим определить неизбежность ДТП и подушку безопасности до него. Для улучшения вождения во время выпадения осадков осуществляют подготовку фар в сочетании камеры, проектора, процессора и разделительной призмы, которая волшебным образом сужает и уменьшает размер капель на лобовом стекле, если вам необходимо сделать замену лобового стекла подробнее об этом вы сможете в этой статье, гидрофобных окон, обработанным специальным составом. Стёкла автомобиля не будут запотевать и обеспечат прекрасную видимость в любую погоду.