Полезные советы

Правила безопасности осуществления грузоперевозок

Услуги грузоперевозок которые предлагает транспортно-экспедиционная компания «Ювента» пользуются повышенным спросом в наше время. Мувинговые компании оказывающие подобные услуги, в первую очередь обращают своё внимание на соблюдение сроков транспортировки груза и на его сохранность.

Сейчас в нашей стране участились случаи кражи грузов. Чаще происходят они именно во время транспортировки груза. В связи с этим, особого внимания заслуживают правила безопасности.
Стоит заметить, что данные правила не так уж и сложны для их непосредственного соблюдения. При их выполнении риски кражи груза значительно снижаются. При этом увеличивается и уверенность дальнобойщиков, которые ощущают себя спокойнее при соблюдении свода правил безопасности.

Правила безопасности


Актуальные правила безопасной транспортировке грузов таковы:

  • На авто должна быть установлена современная эффективная система безопасности.
  • Транспорт должен пройти полную техническую проверку и быть исправным.
  • Технические показатели авто должны соответствовать требованиям перевозимого груза.
  • Следует сохранять в секрете информацию касающуюся маршрута транспортировки груза, о его типе и стоимости.
  • Общение с диспетчером должно происходить в конфиденциальной режиме.
  • Отдых должен осуществляться в специально для этого предназначенных местах. Они должны быть заранее подобраны, а время отдыха и его продолжительность тщательно спланированы.


Также тщательно спланировано должно быть и время в пути.

Связь с диспетчером должна осуществляться в круглосуточном режиме.
Соблюдение всех вышеуказанных правил позволит минимизировать риски возможности кражи груза.
Для большей безопасности с мувинговой компанией должен быть заключен страховой договор.

Все мы живём в мире, который стремительно развивается. Сейчас повышенным спросом пользуются услуги по перевозке различных грузов. Причина повышенного на них спроса заключается в мобильности, без которой сейчас невозможно стать успешным и сделать карьеру.

При транспортировке грузов первоочередное внимание нужно обратить на вопрос безопасности его доставки в нужное место.

Особенности обеспечения безопасности

Безопасность доставки габаритных и негабаритных грузов в города и населенные пункты нашей страны, является первоочередным вопросом, от решения которого напрямую зависит сохранность груза и скорость его доставки, вот контакты ТЭК «Ювенты».


Кстати на вопрос безопасности обращают внимание не только заказчик и исполнитель, но и страховщики, обслуживающие контракты на доставку грузов.
Вполне понятно, что порча груза и тем более его потеря, событие довольно неприятное и его лучше всего избежать, уделив внимание вопросу безопасности.

Риски


Перевозка грузов, особенно на дальние расстояния, подвержена нескольким специфическим рискам. О них нужно знать заранее.
В частности нужно отметить следующие риски:

  • Кража перевозимого товара во время его погрузки-разгрузки либо транспортировки.
  • Безопасность шоферов непосредственно транспортирующих грузы.
  • Порча груза при его перевозке.

Кража груза во время его перевозки в условиях криминогенной обстановки существующей в нашей стране явление нередкое. В связи с этим, груз лучше всего застраховать.