Полезные советы

Чем для водителя удобна авторазборка?

С появлением онлайн-маркетов, количество мест, где можно найти дешёвые детали для иномарок, увеличилось в разы. Правда, это же добавило и проблем. Все труднее найти поставщика, который не обманет и предоставить запчасти, соответствующие заявленному описанию.

Как функционирует разборка?

Авторазборка бывает двух видов. К первой относятся компании, ориентирующиеся на несколько моделей машин. В основном это наиболее популярные в регионе марки городских авто. Ко второй – дилеры, оперирующие комплектующими для техники отдельного бренда.

Купить запчасти для авто на разборке выгодно по ряду причин:

• В ход идут б/у детали, но даже на такие изделия дилер даёт гарантию. Обязательства могут распространяться на сроки до полугода.

• Автовладельцу доступна консультация и индивидуальный подход. На рынке б/у запчастей острая конкуренция и каждый клиент для частника – это ценный актив. Мастера подскажут, как правильно выбирать детали и сами займутся поиском редких узлов по базам.

• В продажу предлагаются оригинальные комплектующие. Это детали, отвечающие заявленным параметрам и соответствующие характеристикам от производителя. Именно на разборке можно найти запчасти от машин, которые уже сняты с производства.

• В одном месте водитель может купить комплектующие и заказать их установку. Профессиональные разборки предлагают услугу под ключ. Мастера здесь же проведут монтаж нового узла и отстройку элемента.

Как заработать?

Сотрудничество с центрами по авторазборкам может быть взаимовыгодным. Компании ищут детали не только на зарубежных партнёрских базах и у коммерческих перекупщиков. Запчасти в том числе выкупаются с битых автомобилей.

Разборка готова выкупить машину не на ходу целиком или по частям. Цена будет минимальной, но это лучше и выгоднее, чем оставлять технику гнить под окном или сдавать на металлом.

В разборках нередко работают с деталями всех классов. Это не только двигатель, коробка передач или подвеска, но в том числе дизайнерские логотипы, элементы салона и внешнего декора.