Полезные советы

Покупка автомобиля через аукцион

Выбирая автомобиль, можно прийти к тому, что по ряду причин, наиболее желаемой машиной может стать американская модель. Но вот приобрести их обычным путем можно не везде и не всегда, а цена может быть заоблачной. Но одним из вариантов такой покупки, является дистанционное участие в автомобильных аукционах, проводимых в Соединенных Штатах.

Автомобильный рынок любого города полон выбора. Но это только на первый взгляд. Как только вы захотите приобрести желаемый автомобиль, более редкий чем большинство, может оказаться, что официальные дилеры в стране отсутствуют, а единичные экземпляры если и мелькают на досках объявлений, то выставляются за огромные деньги. В этом случае, появляется смысл обратить внимание на покупку автомобиля через аукционы в США.

Покупка американских автомобилей

Многие автолюбители, предпочитают выбирать именно американские машины. И неспроста. Ведь подержанные автомобили с аукциона Америки, в большинстве случаев в разы лучше и надежнее, а часто и дешевле того, что предлагают отечественные, японские, или даже немецкие производители.

Дело в том, что «американцы» делаются на века, и действительно славятся своей выносливостью и отменным качеством. А благодаря хорошим дорогам в США, и отличному обслуживанию, даже подержанные авто остаются в хорошем состоянии. А комплектация выпускаемых машин, даже в простых вариантах, превосходит европейских и азиатских конкурентов.

Но как назло, в странах СНГ наблюдается настоящий дефицит американских автомобилей. А связано это с проблемой их поставки из-за океана. Поэтому, для удобства такой покупки, лучше искать авто аукционы в Америке с доставкой. Чтобы не заботиться о перегоне купленного автомобиля.

Особенности покупки и транспортировки

Изучив цены аукционов, и соотнеся всю целесообразность такой покупки, можно сильно обрадоваться, ведь цена в большинстве случаев, окажется более чем доступной, по сравнению с куда худшими машинами поблизости. Но существует проблема, связанная с доставкой автомобиля. Она повлечет определенные расходы, которые в ряде случаев, могут превысить цену, отданную за сам автомобиль. Желательно заранее обговорить цены посредников, через которых приобретается автомобиль, или узнать условия аукциона с доставкой.

При правильном выборе путей, можно сэкономить, и по итогу, получить автомобиль по приемлемой цене, и даже с той-же выгодой. Но не стоит забывать об уплате налогов на ввоз и растаможивании автомобиля. В совокупности, все это увеличит его стоимость, пока машина доедет до вашего города.