Полезные советы

Рекомендации для заемщиков банков

Сегодня наибольший процент оформления кредитных договоров приходится именно на банковские организации, так как условия кредитования в них наиболее выгодные, да и информация о таких кредиторах распространена в более широких массах общества. Таким образом, в банковские организации ежедневно обращается несколько тысяч желающих оформлять кредит наличными без отказа украина на предлагаемых условиях, однако далеко не каждый человек знает о том, как правильно себя вести и что необходимо делать, чтобы оформить кредит выгодно, без риска и большой переплаты. Очень важно выполнять некоторые рекомендации специалистов данной области, о которых и будет рассказано далее.

1.Внимательно изучайте кредитный договор

Перед заключением кредитного договора в банковской организации очень важно внимательно его изучить, понять все гое пункты и только после этого подписывать его. Дело в том, что все пункты и условия, прописанные в кредитном договоре, вступят в силу после его подписания, и изменить их будет практически невозможно (только по обоюдному согласию кредитора и заемщика данной организации, а такое бывает редко). В том случае, если какие-то пункты кредитного договора будут непонятны, их можно обсудить с кредитором банковской организации и получить весьма полный ответ.

2.Указывайте в заявке на оформление кредита только факты

Довольно много клиентов банковских организаций указывают в заявке на оформление кредитного договора в банковской организации ту информацию, которую посчитают приемлемой для кредитора банковской организации, например, завышают свою заработную плату, указывают наличие несуществующего имущества и так далее. Но такие клиенты в большинстве случаев получают отказ в оформлении кредитного договора.

Почему? А потому что вся информация, которую предоставляет потенциальный заемщик этой организации, проверяется, причем иногда эта проверка может быть проделана несколько раз, для исключения риска получения неверных данных. Таким образом, кредитор банковской организации все равно узнает правду о том, где человек работает, какую зарплату получает, какое имущество имеет и так далее. Однако в том случае, если правдивая информация будет отличаться от информации, указанной в заявке на оформление кредитного договора, то банк может расценить такого заемщика как ненадежного и отказать ему в оформлении кредитного договора, даже если большинство информации в заявке была правдой.