Полезные советы

Параметры выбора современных культиваторов Forte

Параметры выбора современных культиваторов

Культиваторы – специальная техника, подходящая для выполнения самых разных работ. Нередко ее приобретают для обработки земельного участка рядом с частным домом. При этом функционал такого оборудования достаточно широк, что позволяет использовать его в самых разных сферах. Перед покупкой бензиновых культиваторов следует обратить внимание на несколько важных нюансов, прежде чем делать окончательный выбор. Культиватор Forte МКБ-25 Lux имеет широкий функционал и может использоваться в различных ситуациях. Купить модель Forte МКБ-25 Lux можено по ссылке — https://elektromotor.com.ua/p924004530-kultivator-forte-mkb.html в Интернет магазине компании «Электромотор».

Мотор

Наиболее дорогим элементом такого оборудования является двигатель. Именно от силового агрегата зависят основные технические характеристики такого оборудования. Наиболее простыми в плане эксплуатации являются электрические культиваторы, ведь они практически не нуждаются в техническом обслуживании. Но лучшим решением для приобретения все же являются устройства с бензиновыми или дизельными моторами, которые способны справляться с широким спектром задач.

Максимальная глубина и ширина культивации почвы

Ширина оборудования, используемого в современных культиваторах, может существенно отличаться. Во многих случаях этот параметр составляет от 20 сантиметров до одного метра. При этом именно от размеров фрез зависит производительность такого оборудования. Но этот параметр не является ключевым. И при покупке не нужно гнаться за очень широкой глубиной вспахивания. Ведь если в оборудовании используется очень широкая фреза, то она может быть не совсем удобной в определенных ситуациях, например, когда почва обрабатывается рядом со стенами или деревьями.

Глубина вхождения фрезы в почву. В некоторых ситуациях глубина обработки почвы может регулироваться, что очень удобно. Максимальная глубина погружения фрез при использовании такого оборудования может составлять до 25 сантиметров.

Наличие коробки передач

Перед тем как приобретать определенный бензиновый культиватор для начала поинтересуйтесь, имеется ли в нем КПП. Но если в оборудовании предусмотрена трансмиссия, то это еще не значит, что вы сможете выбирать определенную передачу. Количество скоростей влияет, зависит от того, какая именно трансмиссия предусмотрена в устройстве. Кстати, наличие коробки передач существенно упрощает процесс работы с разным навесным оборудованием. Рекомендуется выбирать оборудование с задним ходом, что в свою очередь позволяет существенно увеличить маневренность. И это позволяет выполнять различные повороты и развороты с легкостью.