Полезные советы

Как самостоятельно установить брызговики

Брызговики являются основными дополнительными элементами оборудования транспортного средства. И это вовсе не удивительно, ведь они способны надежно защитить крылья машины от проникновения влаги и грязи. Кто-то может подумать, что частички грязи никакого вреда не несут. Однако это не так. Они, вступая в реакцию с жидкостью, способны привести к проявлению коррозийных процессов, которые за считанное время полностью разъедают кузов авто. именно поэтому дабы не допустить возникновения столь неприятной ситуации, важно изначально оборудовать автомобиль защитными фартуками.

Брызговики – это специальные аксессуары, при производстве которых используются пластичные полимеры. Современный рынок автотоваров предлагает большой выбор подобных продуктов, выполненных в различных формах и размерах. Широчайший выбор данного аксессуара можно найти на май-кар24, где есть множество комплектов под различные марки и модели машин. Именно поэтому есть возможность подобрать наиболее подходящие по всем параметрам изделия к определенному транспорту.

Защитные фартуки выпускаются в универсальной и модельной комплектации. Первые могут с легкостью монтироваться на любое авто, ввиду своей одинаковости. А вот вторые предназначены для использования на конкретном транспортном средстве, за счет того, что разрабатываются с учетом его индивидуальных особенностей.

Конечно же, по мнению опытных специалистов, лучше справиться с возложенными функциями способны оригинальные брызговики. К тому же их не приходится предварительно подгонять, что в свою очередь существенно экономит время.

На самом деле важно не только подобрать, но и правильно установить брызговики. Поэтому перед выполнением монтажных мероприятий потребуется вооружиться крестовой отверткой, комплектом защитных фартуков, накидным ключом, острым ножиком, дрелью с несколькими сверлами, саморезами длиной не более двух сантиметров, широкими и тонкими шайбами, а также пластмассовыми заглушками.

Процесс установки новых брызговиков на авто подразделяется на несколько этапов. В самом начале потребуется демонтировать старые изделия и подготовить все для монтажа новых продуктов, затем потребуется установить полный комплект брызговиков, а только после этого проверить правильность монтажа и осуществить обкатку.

Если вы не уверены в собственных силах и возможностях, или же у вас попросту нет времени на выполнение подобных мероприятий, тогда доверьте установку защитных фартуков опытным и квалифицированным мастерам. Настоящие профессионалы своего дела за считанное время справятся с поставленной задачей на высшем уровне. Поэтому вас останется лишь наслаждаться качеством, надежностью и функциональностью установленных защитных приспособлений.