Вход в систему  
Добро пожаловать в Закрытую Зону!
Если вы хотите продолжить - введите пароль или нажмите здесь, если вы находитесь в Москве.
Если вы находитесь не в Москве - введите, пожалуйста, имя пользователя и пароль. Если у вас его еще нет - вы можете зарегистрироваться.
Обращаем ваше внимание на то, что Закрытая Зона - это раздел только для сотрудников
Если по какой-либо причине вы не можете войти - попробуйте воспользоваться старой формой входа.
 
   Имя пользователя:      
 
   Пароль:
 
 
Почта России

Главная

Карта сайта

Контакты

Закрытая зона

 

 

 


О компании

Пресс-центр

Персонал

Обособленные структурные
подразделения в Москве и МО

Контакты

Главная » О компании » Пресс-центр » Архив новостей

Архив новостей

Поздравляем с 1 мая!


Дорогие Партнеры!

Примите наши поздравления с днем весны и труда!

Желаем Вам мирного неба над головой, и пусть майские праздники принесут всем нам спокойствие и благополучие!

29.04.2005

Поручение президента будет исполнено в срок

В этом году Почта России доставит более 7 млн. поздравительных открыток в честь 60-летия Победы от Президента РФ ветеранам ВОВ, труженикам тыла и блокадникам. Данная работа осуществляется в рамках договора о взаимодействии между ФГУП «Почта России» и Управлением Делами Президента РФ.

Благодаря имеющейся разветвленной и территориально распределенной сети почтовых отделений даже в самых удаленных и труднодоступных населенных пунктах страны, Почта России сможет своевременно доставить президентские поздравления всем ветеранам к 9 мая - Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

28.04.2005

С 1 мая письма станут легче

С 1 мая вступает в силу новая редакция Правил оказания услуг почтовой связи - нормативного документа, регулирующего взаимоотношения пользователей и операторов услуг почтовой связи, в том числе Почты России. Соответствующее Постановление выпустило Правительство Российской Федерации 20 апреля 2005 года.

Новая редакция ПОУПС более четко разделяет услуги, которые Почта России оказывает своим клиентам. Универсальной услугой почтовой связи по-прежнему остается пересылка почтовой карточки, письма, бандероли и секограммы. Осуществление почтовых переводов, пересылка международных почтовых отправлений и услуги ускоренной почты EMS Почта России теперь относятся к иным услугам.

Изменился перечень внутренних почтовых отправлений, теперь к ним относятся почтовые карточки (простые, заказные); письма (простые, заказные, с объявленной ценностью); бандероли (простые, заказные, с объявленной ценностью); секограммы (простые, заказные); посылки (обыкновенные, с объявленной ценностью); прямые почтовые контейнеры (обыкновенные, с объявленной ценностью). В отличие от прежней редакции, новые ПОУПС регулируют требования к предельной массе и предельным размерам почтовых отправлений, относящихся только к универсальным услугам почтовой связи, а также допустимое вложение отправлений.

Для клиентов Почты России одним из главных ощутимых отличий станет изменение требованиям к минимальной/предельной массе внутренних почтовых отправлений. Так, если раньше письмо можно было отправить весом до 0,5 кг, по новым правилам письмо сможет весить не более 100 г и размером быть не больше 229x324 мм. Более тяжелые печатные вложения, фотографии и рукописи теперь можно отправить только в бандероли, которая будет весить от 100 г до 2 кг.

Требования к предельной массе и предельным размерам почтовых отправлений международных почтовых отправлений не претерпели сильных изменений.

Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции при оказании универсальных услуг почтовой связи, нормативы ее перевозки и доставки по-прежнему будут утверждаться Правительством РФ, а тарифы на оказание универсальных услуг - федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий (ФАС России). В случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств Почта России должна будет выплатить неустойку 3% от размера платы за пересылку за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу. Кроме того, ПОУПС устанавливает порядок предъявления и рассмотрения претензий, права и обязанности операторов и пользователей почтовой связи и другие положения. Новые Правила обязывают операторов пересылать почтовые отправления и осуществлять почтовые переводы в установленные сроки, обеспечивать сохранность почтовых отправлений и переводов, а также качество своих услуг.

Актуальность внесения изменений в действующие ПОУПС (изданные в 2000 году) обусловлена изменившимся порядком работы почтовых операторов на рынке, расширением спектра оказываемых услуг, модернизацией уже существующих. Новая редакция Правил больше соответствует современным требованиям рынка и клиентов.

Новую редакцию Правил оказания услуг почтовой связи Вы можете посмотреть

http://www.government.gov.ru/data/news_text.html?he_id=103&news_id=17194


материал подготовлен пресс-службой ФГУП «Почта России»

25.04.2005

Открытие новых Магистральных сортировочных центров

Уважаемые Партнеры!

1 апреля в рамках плана присоединения к Главному Центру Магистральных Перевозок Почты - филиалу ФГУП «Почта России» объектов федеральной почтовой связи, непосредственно задействованных в осуществлении магистральной перевозки почты, были образованы и начали осуществлять свою деятельность Магистральные Сортировочные Центры в следующих городах:

· Белгородский МСЦ

308000 г.Белгород, Привокзальная площадь д.1

тел. (0722) 27-34-21

· Ижевский МСЦ

426028 Удмуртская Республика, г.Ижевск, ул.Дружбы д.18

· Кемеровский МСЦ

650025 г.Кемерово, Кузнецкий проспект д.79

тел. (3842) 28-89-9

· Курский МСЦ

305009 г.Курск, ул. Вокзальная д.2

тел. (07122) 2-37-25

· Орловский МСЦ

302066 г. Орел, Привокзальная площадь д.1

тел. (0862) 55-88-59

· Пензенский МСЦ

440000 г. Пенза, сквер Дзержинского, станция Пенза-1





Магистральные Сортировочные Центры оказывают следующие виды услуг:



· прием, обработка и рассылка писем и почтовых карточек,

· прием, обработка и рассылка бандеролей и посылок,

· экспедирование и доставка периодических изданий,

· перевозка крупногабаритных нестандартных почтовых отправлений и др.

01.04.2005

1 год в Почте России

1 апреля 2005 г. исполнился год, как Главный Центр Магистральных Перевозок Почты, предприятие с семидесятилетней историей, вошел в состав ФГУП «Почта России».

Главный Центр Магистральных Перевозок Почты сегодня осуществляет все функции магистральной логистики, развивая магистральную сеть объектов федеральной почтовой связи с целью повышения оперативности работы и значительного сокращения сроков пересылки почтовых отправлений.

Проводится работа по переводу магистральных сортировочных центров к зонально-узловой системе сортировки почтовых отправлений, что позволит сократить срок прохождения почты между административными центрами Российской Федерации. Например, вместо трех объектов почтовой связи, занятых обработкой магистральной почты на территории Кемеровской области (Кемерово, Новокузнецк и Тайга), создан один Магистральный сортировочный центр в г.Кемерово.

За прошедший год создано 36 магистральных сортировочных центров, до конца 2005 года их число планируется довести до 60.
В целях ускорения прохождения почтовых отправлений по магистральным маршрутам в 2004 году проводилась работа по организации новых магистральных автомобильных и железнодорожных маршрутов, увеличению частоты курсирования действующих маршрутов, а также по переводу почтовых вагонов из составов почтово-багажных поездов в пассажирские и скорые поезда.

В январе 2005г.были запущены 5 автотраков марки IVECO Stralis на маршрут Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Минеральные Воды и обратно. Внедрение новых машин позволило сократить время прохождения почтовых отправлений по этому маршруту в полтора раза (со 142 до 102 часов).

Организованы и оптимизированы автомобильные магистральные маршруты: Москва – Калуга – Брянск – Москва, Москва – Владимир – Нижний Новгород и обратно, Москва – Иваново – Кострома и обратно, Москва – Санкт-Петербург – Москва. Использование автотраков позволило повысить качество работы, сократив сроки доставки почты на этих маршрутах в среднем на 30%.

С целью удовлетворения растущего спроса на провозные возможности, в настоящее время реализуется проект оснащения магистральной сети новыми почтовыми вагонами, приспособленными к перевозке почты в контейнерах.

В ближайшей перспективе стоит задача развития сети магистральных авиаперевозок путем организации специальных почтово- грузовых авиарейсов, создание собственной почтовой авиакомпании.

Несмотря на сложность поставленных задач, ГЦМПП за счет расширения магистральной сети, улучшения ее качественных показателей вносит значительный вклад в повышение качества традиционных услуг почтовой связи и расширение их спектра.

01.04.2005

Rambler's Top100


Карта сайта | Помощь
Обратная связь