|
Главная » О
компании » Пресс-центр »
Архив новостей
Архив новостей
Подведены итоги конкурса на замещение должности генерального директора ФГУП «Почта России»20 февраля 2009 года по итогам конкурса на замещение должности руководителя федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» конкурсная комиссия Федерального агентства связи признала единогласно победителем Киселева Александра Николаевича, с 12.02.2009 исполняющего обязанности генерального директора ФГУП «Почта России».В соответствии с условиями конкурса А.Н. Киселевым была представлена Программа развития Предприятия, которая получила полное одобрение конкурсной комиссии Россвязи.
По материалам ФГУП "Почта России"
22.02.2009 Официальное поздравление с 23 февраля от и.о. директора В.М. Могильниченко.Уважаемые коллеги и друзья!
Примите поздравления в День защитника Отечества!
Желаю Вам доброго здравия, счастья в жизни, спокойных и счастливых дней!
С уважением и наилучшими пожеланиями
и.о. директора В.М. Могильниченко
20.02.2009 Изменение режима работы отделений почтовой связи в период с 21 по 23 февраляФГУП «Почта России» стремится обеспечивать бесперебойное и качественное предоставление полного спектра услуг почтовой связи и в праздничные дни.
21 февраля все отделения почтовой связи будут работать по установленному графику режима работы.
22 февраля клиентские залы почтамтов и отделений почтовой связи будут работать с сокращением рабочего дня на 1 час, за исключением отделений 1 класса с круглосуточным режимом – они закроются в 21.00.
23 февраля на почте – выходной, но при необходимости воспользоваться почтовыми услугами можно будет в отделениях почтовой связи г.Москвы 101000 (ул. Мясницкая, д. 26) и г. Санкт-Петербурга 190000 (ул. Почтамтская, д.9), которые будут работать с 10.00 до 18.00 без обеденного перерыва.
По материалам ФГУП «Почта России»
17.02.2009 Приказом Федерального агентства связи с 12.02.2009 исполняющим обязанности генерального директора ФГУП «Почта России» назначен Киселев Александр Николаевич.Справочно.
Киселев Александр Николаевич родился 30 января 1962 г. в Ленинграде.
В 1984 г. окончил Восточный факультет Ленинградского государственного университета им. А.Жданова по специальности «востоковед-историк».
С 1991 по 1995 г. работал в российском представительстве компании DHL-International, пройдя путь от руководителя службы маркетинга в Санкт-Петербурге до менеджера по развитию бизнеса DHL в государствах СНГ.
С 1995 по 1998 г. – региональный директор компании Energizer.
С 1999 по 2000 г. – генеральный директор ЗАО «Нева-пресс».
В 2000 году назначен заместителем Министра связи и информатизации РФ, а в 2002 году – Первым заместителем Министра.
В 2004–2006 гг. – помощник Министра информационных технологий и связи РФ.
С 2006 по 2009 г. работал в должности генерального директора ОАО «Связьинвест».
Владеет английским и японским языками.
Женат. Имеет четверых детей.
12.02.2009 Почта России учит школьников писать письма в интерактивном режимеОткрытую научно-практическую интерактивную конференцию, посвященную теме возрождения традиций эпистолярного жанра, провела Почта России для учащихся школ и лицеев Южного Федерального округа 10 февраля 2009 года. В рамках мероприятия школьники из республик Адыгеи и Калмыкии, из Краснодарского и Ставропольского краев, а также из Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей обсуждали вопросы о том, что такое письмо, каково его значение для человеческого общения и каково его будущее в условиях бурного развития высоких технологий. Дискуссия проходила в творческой форме: ее участники подготовили тематические театральные представления и видеосюжеты, а также красочные презентации.
В результате полуторачасового обсуждения школьники сошлись во мнении, что эпистолярный жанр продолжает играть большую роль в полноценном человеческом общении, и в этой связи всегда будет востребована Почта, которая обеспечивает надежную связь между людьми, доставляя письма адресатам.
«Маленький конверт с письмом, согретым теплом человеческих рук и душевным светом, не ушел из жизни, а был и остается одной из неотъемлемых частей нашего бытия. Как маленький кирпичик он создает крепкую стену отношений в семье, в дружеском кругу, в стране», – резюмировал сказанное участниками конференции директор Ставропольского УФПС – филиала ФГУП «Почта России» С.А. Муратов.
По итогам конференции было принято решение о создании клуба по переписке, членами которого стали все школьники, участвовавшие в мероприятии. Почта России обеспечила новообразованный клуб памятными почтовыми конвертами.
Нынешняя конференция уже вторая по счету. Аналогичная видеодискуссия проводилась в 2008 году среди школьников Приволжского Федерального округа. Почта России планирует сделать подобные интерактивные конференции регулярными и привлекать для участия в них учащуюся молодежь из всех регионов страны.
Справочно:
Интерактивная видеоконференция «Возрождение эпистолярного жанра: миф или реальность?», нацеленная на развитие у молодежи культуры письма, распространение русского языка и привлечение интереса к лучшим традициям российской почты, проводилась ФГУП «Почта России» совместно с редакцией «Учительской газеты» и Фондом поддержки образования в рамках Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».
Этот конкурс, организованный Почтой России и «Учительской газетой» при поддержке Министерства образования и науки РФ, уже седьмой год подряд учит современных школьников писать письма, грамотно выражать свои мысли и чувства на бумаге. Только в 2008 году в нем приняло участие более 6,5 тыс. учебных заведений из 80 регионов России, а общее количество поступивших в жюри работ превысило 200 тыс.
пресс-служба ФГУП "Почта России"
10.02.2009 Музею Почтовой связи в ГЦМПП исполняется 2 годаБолее года нам понадобилось, чтобы музей обрел свой неповторимый облик. Объявленный конкурс среди обособленных структурных подразделений дал превосходные результаты, ведь именно из присланных на конкурс экспонатов и состоит сегодняшняя выставка в музее. Многие знаковые предметы быта и труда почтовых сотрудников преподнесли в дар музею ветераны.
Постоянно действующая экспозиция представляет собой фотографии и тумбы с экспонатами, которые расположены в хронологическом порядке. В музее отдельно выделен 1941-1945 года, в стендах посвященных Великой Отечественной войне представлена «Книга памяти», где вписаны имена тех, кто ушел на фронт и тех, кто трудился на почте в то нелегкое время. Архив фотографий, перенесет вас в мир рабочих будней рядовых сотрудников почтовой отрасли. Гордостью музея является макет почтового вагона 22 СБМ, выполненного на высочайшем уровне с сохранением мельчайших подробностей и масштаба.
Мы всегда рады, когда наш музей наполнен посетителями, и когда каждый, кто его посетил, сможет почерпнуть что-то новое для себя.
Ждем Вас в нашем музее.
02.02.2009
|