Аксессуары и уход

Зимняя стекло омывающая жидкость, советы и рекомендации

С наступлением холодов автолюбители сталкиваются с массой проблем и трудностей, вызванных низкими температурными показателями. Сталкиваясь с проблемой выбора стеклоомывающей жидкости в зимний период, приходится уделять особое внимание ее качеству, составу и свойствам, ведь от всех этих показателей будет зависеть и уровень комфорта на дорогах. Обеспечить четкую видимость и полностью оградить вас от рисков плохой видимости на дорогах сможет только качественная жидкость, сохраняющая свои свойства даже при экстремально низких температурах.

Для начала стоит определиться, что же представляет собой эта жидкость, в народе более известная как «незамерзайка». По привычке, называя вещи «своими именами» народ сразу дает возможность определить все качества продукта исходя из его «громкого» прозвища, так и со стеклоомывающей жидкостью. Неамерзайка полностью оправдывает себя, ведь разработчики постарались создать средство, способное качественно очистить стекла вашего автомобиля даже в самый суровый мороз. Эта жидкость не замерзает и сохраняет свои свойства, отлично справляясь со всеми своими задачами в зимний период.

По своему составу «незамерзайка» представляет собой уникальную смесь воды с различными химическими веществами, чаще всего представляющими собой различные спирты химические и глицерин добавки. Конечно, от используемого спирта зависит и качество стеклоомывающей жидкости, поэтому особое внимание стоит уделить именно составу выбираемого вами продукта.

Состав стеклоомывающей жидкости:

Конечно, не стоит пробовать качество жидкости на себе, путем приема «внутрь», однако составу стоит уделить внимание, ведь используя жидкость по назначению ваш автомобиль, при неправильном подборе продукта, может потерять былую привлекательность и значительно ухудшить качество обзора. «Незамерзайки» могут содержать этиловый, изопропиловый спирт или метанол. В зависимости от спиртовых составляющих, стеклоомывающие зимние жидкости обладают своими характеристиками и преимуществами.

Если обратить внимание на вариант с содержанием этилового спирта, то стоит помнить, что эти жидкости, как правило, обладают высокой стоимостью, которая оправдывается превосходными свойствами и увеличенным температурным диапазоном.

Омывающие средства с содержанием изопропилового спирта встречаются чаще всего. Они сравнительно недорогие, неплохо справляются с возложенной на них миссией, однако, стоит обратить внимание на их температурные возможности, которые, как правило, указываются на упаковке.

Последний вид омывашек запрещен в нашей стране из-за своего негативного воздействия на нервную систему. Такие стеклоомывающие жидкости не рекомендованы к использованию, а резкий и неприятный запах способен отбить все положительные эмоции от любой поездки.