Марки авто

Volvo XC40 Recharge T5. Самый маленький гибрид Volvo, заряженный от розетки

Volvo XC40 Recharge T5 дебютирует на европейских рынках как раз вовремя. В эпоху жестких стандартов выбросов CO2 в Европейском Союзе этот экономичный гибрид, заряжаемый от розетки, значительно снизит средний уровень выбросов. Согласно более раннему стандарту NEDC, это составляет 44 г CO2 / км, а согласно стандарту WLTP — 57 г CO2 / км. Но низкие выбросы углекислого газа — не единственное преимущество нового гибрида, который можно купить на сайте https://kharkiv.volvocarsdealer.com/.

Volvo XC40 Recharge T5. Все бывает в первый раз

XC40 T5 Recharge — это первый гибридный автомобиль, основанный на шасси CMA. Предыдущие гибриды Volvo были основаны на напольной платформе SPA. Для обеих платформ уже на этапе проектирования есть место для размещения большой батареи, которая в гибридном XC40 имеет емкость 10,7 кВтч и расположена в среднем туннеле. В результате центр тяжести автомобиля был понижен, а частично электрифицированная версия имеет багажник той же вместимости, что и все другие модели XC40 — то есть 460 литров.
Впервые электрический двигатель и двигатель внутреннего сгорания передает мощность на передние колеса. На более крупных моделях Volvo PHEV электродвигатель приводит в движение задние колеса, а двигатель внутреннего сгорания — передние колеса. Новая система также потребовала использования новой семиступенчатой коробки передач с двумя сцеплениями.
Также дебютирует комбинация электрического привода с трехцилиндровым двигателем, который в настоящее время установлен только в XC40. Трехцилиндровый агрегат, который до сих пор предлагался в XC40 T3, был увеличен с 163 до 180 л.с. для гибридной системы. Двигатель внутреннего сгорания вырабатывает 265 Нм. Дополнительные 160 Нм генерируют электрический привод. двигатель внутреннего сгорания и электропривод в режиме Power работают совместно в диапазоне скоростей 0-160 км / ч. В самом быстром режиме ускорение автомобиля от 0 до 100 км / ч составляет 7,3 с.

Volvo XC40 Recharge T5. Модель доступна от …

3550000 рублей. Это начальная цена гибридного модуля XC40 Recharge Plug-in в версии Momentum. В этой версии автомобиль оснащен, среди прочего с автоматической коробкой передач, кондиционером, восемнадцатидюймовыми легкосплавными дисками, круиз-контролем и комплексной системой безопасности.
Volvo XC40 Recharge T5. Помимо лошадей важны киловатт-часы
Volvo XC40 Recharge T5 оснащен аккумулятором емкостью 10,7 кВтч. По одному только току он может проехать от 40 до 45 км. Кроме того, сохраняется гибридный режим, который восстанавливает энергию и позволяет переходить в режим нулевого выброса даже после разрядки аккумулятора. Его полная зарядка от 0 до 100% занимает 3 часа — при зарядке от 16А переменного тока или 4 часа (10А). Когда пользователь выбирает зарядку с наименьшим током, вы можете использовать стандартную розетку в гараже для зарядки.

Volvo XC40 Recharge T5. вывод

Volvo XC40 Recharge — седьмая разновидность PHEV в линейке Volvo. Компания может похвастаться гибридами, заряжаемыми от розетки на таких моделях, как: XC90, V90, внедорожник XC90, V60, S60, XC60. В декабре прошлого года сорта PHEV составили 18,5 продаж Volvo в Европе. План этого года предполагает достижение уровней выше 20% таких гибридов. Частично электрифицированный XC40 — модель, помогающая реализовать эту стратегию.
Volvo XC40 Recharge T5

Это самый маленький гибрид, заряженный от розетки Volvo. Он оснащен бензиновым двигателем на 180 л. с. электрической двигательной установки на 82 л. с.