Полезные советы

Какой материал следует учитывать при выборе колес автомобиля

Вопрос как выбрать колеса Cordiant к автомобилю, является очень непростым, особенно для начинающих автолюбителей. Не каждый знает, что автомобильные колеса производятся из различных металлов и сплавов, с различными характеристиками и требованиями по техническому обслуживанию.

Мы составили некоторое краткое руководство, по основным типам материалов из которых изготавливаются колеса: алюминия и стали.
Алюминиевый сплав, как материал для автомобильных колес
Алюминиевые колеса, справедливо называют (легкосплавными) за их малый вес. Они изготавливаются из алюминия и никеля. Современные колеса для автомашины, производится из литого алюминиевого сплава.

Несмотря на свой легкий вес, такие колеса прочны и хорошо держат нагрев. Если сравнивать со стальными колесами, то этот тип колес имеет более привлекательный вид.
Подводя итог, можно сказать, что колеса из алюминия, которые бывают самых различных отделок и размеров, хороший выбор с точки зрения производительности, эстетики и расхода топлива.

Стальной сплав как материал автомобильных колес
Стальные диски, производятся из сплава железа и углерода. Они существенно тяжелее колес из алюминия, но имеют более продолжительный срок службы. Кроме того эти диски легче поддаются ремонту и полировке. Процесс изготовления колес (путем вырезания на прессе и сваривания) не предполагает эстетические варианты стальных дисков. И в эстетике стальные диски уступает дискам из алюминия.

Из недостатков стальных дисков выделяют снижение скоростных качеств, маневренности, более высокому расходу топлива. Но все эти недостатки покрываются тем, что автомобильные диски из стали надежнее и крепче, более устойчивые к повреждениям.
По этой причине, автомобильные колеса из стали очень популярны в зимнее время года.

Материал из которого изготовлены автомобильные колеса, является одним из основным критерием, но далеко не единственным фактором, которые следует учитывать при выборе колес.