Полезные советы

Как не стать владельцем краденого автомобиля?

Вне всяких сомнений, каждому водителю, чтобы обезопасить себя от приобретения краденого транспорта, следует держать в голове нескольких довольно простых правил, которые сведут к минимуму вероятность попасться в ловушку мошенников, поэтому лучше купить новый автомобиль посетив автоцентр крым.

Перво-наперво требуется сверить вин-номер автомобиля, представляющий из себя уникальный код, который состоит из семнадцати знаков. С его помощью открывается возможность провести идентификацию машины. Данный номер гарантированно указывается в технических документах и на самом авто. Немаловажно сравнить номер, изображенный на кузове, с тем, который присутствует в техническом паспорте.

В процессе его поиска также нужно обратить внимание на то, есть ли на приобретаемой машине следы косметического ремонта, какие-либо царапины или хотя бы небольшие вмятины. Настоятельно рекомендуется ни в коем случае не забывать и о маркировке, расположенной на оконных стеклах. Однако в любом случае можно поступить гораздо проще — не пожалеть денежных средств и заручиться поддержкой квалифицированных специалистов, потому что чрезмерная экономия нередко выливается в монструозные расходы.

Из-за слишком заниженной стоимости по сравнению со среднестатистическими ценами тоже могут возникнуть некоторые вопросы к подозрительному продавцу. Помимо всего прочего, категорически не стоит слепо доверять машинам, зарегистрированным где-то в провинции, но продающимся в крупных городах. В подобной ситуации не лишним будет проверить, не угоняли ли в последнее время конкретное авто, ради чего нужно обратиться в правоохранительные органы. Это можно сделать через специально предназначенный для таких целей раздел — «Транспортные средства в розыске», который располагается на сайте Министерства внутренних дел. Нужно лишь знать государственный номер транспортного средства, номер шасси или кузова.

Оформление документов, доказывающих приобретение транспортного средства, следует строго у вызывающего доверие нотариуса, за плечами которого имеется многолетний опыт и прочнейшая репутация.
Что же происходит, когда покупатель все же попадается на крючок злостных мошенников и покупает некогда сворованную машину?

Пожалуй, все начинается с того, что на нового собственника заводится уголовное дело, затем правоохранительные органы проводят конфискацию купленного автомобиля. Спустя какое-то время начинаются судебные тяжбы, страшные и беспощадные. Подводя итог, стоит отметить, что аккуратность при покупке нового авто — превыше всего, в ином случае пострадавший рискует мигом превратиться в преступника и сесть в тюрьму.