Полезные советы

Востребованные аксессуары для экстерьера автомобиля

Наверное, каждому водителю хотелось, чтобы машина как можно дольше сохраняла привлекательный вид, не требовала ремонта. Для достижения подобного результата следует постоянно ухаживать за экстерьером и подбирать подходящие детали.

Современные производители автомобильной продукции могут предложить огромный выбор различных товаров. Любому воителю остается лишь выбрать нужные под особенности своего транспорта. Именно такой модельный подход обеспечивает совместимость товаров и транспортного средства.

Чтобы визуально улучшить экстерьер машины следует обратить внимание на детали для тюнинга. Их существует большое количество. Одними из самых популярных являются колпаки. Такие комплекты очень эффектно выглядят на машине и подчеркивают слаженность дизайна и солидность транспорта. Особенно хорошо подходят комплекты с изображением логотипа машины.

Для улучшения передней части автомобиля можно обратить внимание на мухобойку. Это специальная накладка на капот, которая не только визуально преображает, но и способствует защите лобового стекла. В результате лобовуха получает меньше ударов от камушков из-под колес или мелких насекомых и остается чистым.

Большую роль в преображении экстерьера играют ветровики. Дефлекторы боковых окон представляют собой накладки, которые создают козырьки и не позволяют солнцу, снегу или дождю попадать в салон. Это отличный инструмент для поднятия комфорта в поездках.

Еще одна деталь для преображения переда автомобиля это реснички на фары. Они создают «прищуренный взгляд» машины и часто используются для тюнинга. Особенно красиво деталь смотрятся на автомобиле, которым управляет женщина.

Важно помнить, что многие аксессуары призваны не только дополнить стиль машины, но и практически защитить кузов от возможных потенциальных повреждений. В число подобных необходимо обязательно включить подкрылки и брызговики.

Первые ограждают сам кузов от грязи и камней, которых полно на отечественных дорогах. От многочисленных, хотя и незначительных ударов, может сильно страдать лакокрасочное покрытие. Что ведет к появлению ржавчины и коррозии металла кузова.

Брызговики призваны оградить днище машины от вылетающих камней. Причем такие камни могут быть довольно больших размеров и представлять угрозу для машин других участников дорожного движения. Ведь на большой скорости даже разбить лобовое стекло и отвлечь водителя от управления, чего допускать нельзя.