Полезные советы

Правильный выбор подержанного автомобиля

Как выбрать хороший автомобиль, хоть и подержанный? Покупка б/у машины связана с большим риском, особенно если дело касается иномарок.

Прежде чем приобрести авто с пробегом не стоит слишком торопиться. Не нужно поддаваться на «обаяние» машины. Внешняя красота авто порой обманчива, под ней может скрываться большие поломки такие, как двигатель, требующий капитального ремонта.
Есть несколько способов правильно выбрать подержанные авто в Москве.

Выбор марки и модели авто

Для начала, нужно определиться для каких целей будет куплена машина. Какая должна быть коробка передач, двигатель.
Перед покупкой необходимо знать заранее примерную стоимость той или иной модели. Также важно соизмерить свои финансовые возможности, с желаемой покупкой.
Нужно обращать внимание на возраст автомобиля. Чем он будет старше, тем больше придется в него вкладывать. Но может быть и наоборот. Хорошо бы обратить внимание на то, сколько владельцев пользовалось машиной.

Если выбор упал на определенную модель, нелишним будет прочитать про неё отзывы.
Стоит прислушаться к советом владельцев, которые оставляют не лучшие отзывы про модель, на которую пал выбор. Нужно смотреть стоимость запчастей и расходных материалов, выбранного авто.
Приобретать лучше ходовые модели, если в дальнейшем машину нужно будет продавать.

Не стоит везтись на очень низкую стоимость автомобиля. Если это хорошая и качественная машина, то по очень низкой цене её не продадут. Когда встречаются объявления о срочной продажи авто, связанной с какой-либо причиной, может быть такое, что-либо машина рухлядь, либо продавцы являются мошенниками.

В настоящее время любой гаджет позволяет делать фотографии в хорошем качестве. Продавец, который ничего не скрывает о своем автомобиле, должен выложить как можно больше фото. Уже по ним складывается первое впечатление о состоянии машины.
Перед покупкой есть возможность заранее узнать по телефону основную информацию про авто
— участвовала ли машина в ДТП
-как часто автомобиль проходил ТО
-количество владельцев, если превышает двух или трех человек, стоит узнать как давно была куплена машина.