Полезные советы

Грузоперевозки: как стать владельцем собственного бизнеса?

Если вы решили, что работать в чужой компании вам не по душе, тогда самое время начать создавать “Свое дело”. Для многих из нас, это громкие слова, но, на самом деле, это простой способ увеличить свои доходы и превратить свое хобби в работу.

При выборе отрасли или сферы развития, обратите внимание на транспортные перевозки. В современном мире, бизнес такого плана развивается с огромной скоростью.

С чего нужно начинать?

Для начала надо зарегистрироваться как ИП или создать подразделение. Что именно выбрать — этот важный вопрос волнует всех начинающих стартаперов.

Если мы говорим о малом бизнесе, то регистрация ИП имеет ряд преимуществ перед ООО. В первую очередь, можно работать в рамках одного из особых налоговых режимов, например, упрощенной системы выплаты налогов, популярной среди небольших фирм (она может подвергаться изменениям). Во-вторых, бухгалтерская отчетность ведется гораздо проще.

Но у этой монеты есть и обратная сторона:

  • если компания будет развиваться (значительное увеличение персонала, закупка оборудования, увеличение доходов), необходимо будет открыть ООО;

  • физическое лицо, в отличие от юридического, отвечает перед клиентом или банком личной недвижимостью.

Как показывает практика, большинство маленьких компаний, занимающихся грузоперевозками, отдают предпочтение открытию собственного ИП.

Первый шаг на пути к свободе

Многие мечтают открыть собственное дело и начать зарабатывать самостоятельно. Но, как вы знаете, одного желания будет мало. Следует учесть множество подводных камней, которые встретятся на вашем пути.

Пандемия и плачевная экономическая ситуация в мире приводят к тому, что многие частные фирмы перестают работать и «идут на вольные хлеба». Начать собственное дело в современном мире не легко, но вполне реально, о чем свидетельствуют успешные частные предприниматели, которые неплохо зарабатывают, несмотря на экономическую ситуацию.

Вы можете зарабатывать деньги практически в любой сфере бизнеса, при желании открыть собственный или начать с чего-то легкого, но популярного, например, с перевозки товаров.

Грузоперевозки — популярный и стабильный способ заработка, который с каждым годом набирает обороты, даже несмотря на сильную конкуренцию. Именно поэтому стоит задуматься о столь привлекательном варианте прибыли.

Ярким примером слаженной работы является компания exstraeconom.kiev.ua, которая уже на протяжении многих лет достойно лидирует среди своих конкурентов. Помните, что в любом деле формулой успеха является труд! Поэтому не ленитесь и смело беритесь за дело.

Источник: https://exstraeconom.kiev.ua/