Полезные советы

Защита лакокрасочного покрытия кузова автомобиля

Защита лакокрасочного покрытия кузова автомобиля от выбоин, сколов и вмятин – проблема номер один в условиях отечественных дорог. Аккуратный и дисциплинированный водитель практически никогда не создаст аварийную ситуацию, не попадет в ДТП и не повредит машину. Но защитить автомобиль от бытовых «травм» — камней, града и следов насекомых не под силу даже самому аккуратному и дисциплинированному владельцу. Дальнейшее развитие событий предугадать не сложно. Автосервис, шлифовка, косметическая покраска с периодичностью раз в два-три года.

Так продолжалось до момента, когда американская компания 3М представила миру свою первую защитную пленку для автомобилей. Абсолютно прозрачная полиуретановая основа и прочный противоударный слой эффективно перераспределяли локальные механические нагрузки на большую площадь, препятствуя возникновению трещин, сколов и вмятин на лакокрасочном покрытии автомобиля.

На сегодняшний день существует великое множество видов защитных антигравийных пленок от американских и европейских производителей. С их помощью можно не только избежать мелких повреждений кузова транспортного средства, но и изменить цветовую гамму лакокрасочного покрытия автомобиля.

Оклейка антиргавийной пленкой – сложный и кропотливый процесс. Все работы необходимо проводить в сухом, чистом, хорошо освещенном помещении. Транспортное средство следует тщательно вымыть и обезжирить, тщательно отполировать царапины и иные повреждения. Работы по оклейке должны проводить специалисты с опытом не менее 2-х лет. При несоблюдении любого из этих условий, результат будет далек от идеала. Под пленку могут попасть пыль и песок, безнадежно испортив внешний вид автомобиля. Воздушные пузырьки тоже не прибавят эстетики. Неправильный раскрой пленки приведет к дополнительным затратам и продлит сроки выполнения работ.

Поэтому, мы настоятельно рекомендуем обращаться к проверенным специалистам. Опытные специалисты быстро и тщательно проведут обмеры и раскройку защитной пленки, подготовят автомобиль и произведут оклейку. Уже через 24 часа машину можно мыть бесконтактным способом и натирать автомобильной полиролью. Установка антигравийной пленки https://ekb.mrcap-ural.ru/ustanovka-antigravijnoj-plenki/ защитит лакокрасочное покрытие кузова не только от механического, но и от химического воздействия. Отныне Вам не страшны следы от насекомых и птичьего помета. Проблема легко решаема с помощью мягкой влажной тряпки!

Совет дня:
Не доверяйте оклейку своего автомобиля дилетантам. Пользуйтесь услугами вызывающих доверие СТО.