Полезные советы

В чем отличие хорошей мойки салона от химчистки

Если водитель хочет, чтобы салон его автомобиля всегда приятно пахнул и являл собой настоящую гордость, то в этом случае придется как следует постараться. Для начала нужно обратить внимание на резиновые коврики под передними сиденьями. Именно в этим местах первым делом скапливается влага, из-за которой в салоне автомобиля появляется неприятный запах и первым делом начинают гнить пороги автомобиля. Но что нужно делать, если водителю нужно как следует почистить как сами кресла, так и чехлы салон, и что для этого следует использовать – хорошую мойку или настоящую автохимчистку в этом вам поможет сайт https://autosteering.ru/blog?

В чем отличие хорошей мойки салона от химчистки?

В этом случае положено определиться, что обычной мойкой снятие чехлы, их стирка на стиральной машине, сушка и разглажка. Но что делать, если пролилось кофе или другая жидкость, которая уже успела смешаться с застарелым запахом пота пассажиров?

В этом случае даже если использовать тщательную мойку, то будет невозможно добиться тех результатов, которые может дать только высококачественная химическая чистка.

Что же представляет химчистка для автомобиля?

Любая химическая чистка предусматривает собой т.н. «глубинную чистку», то есть такую основательную чистку, где уже применяются активные химические препараты со сложными формулами, которые позволяют с легкостью убирать грязь из глубины практического любого материала, а не только с поверхности, тогда как обычные бытовые моющие средства не предназначены для таких целей.

Зная об этом, опытные водители привыкли использовать исключительную нужную химию, которая предназначается строго либо для одного, либо для другого материала. Другими словами — если салон будет кожаным, то для этих целей водители будут использовать только такой чистящий препарат, который был специально разработан для кожи.

УФ-излучение, пот, влажность, резкие перепады температур и др., все факторы по совокупности приводят любую кожаную обивку в полную непригодность. Будет еще терпимо, если краска с кожаного покрытия начнет стираться, но будет куда хуже, если кожаная обивка начнет растрескиваться. Такой процесс можно с уверенностью назвать необратимым.

Если придется чистить пластиковые панели салона, то это, в свою очередь, также будет означать, что придется использовать чистящие препараты, разработанные для пластика. Время, когда большая часть водителей любила использовать для этих целей многофункциональный препарат такой как «TUFF SHTUFF» или прочих, давно кануло в Лету…

Кроме того, после хорошей и грамотной химчистки всегда должна наноситься защита и на все элементы салона. В автомобильной косметике все взаимосвязано.

После такой химобработки салон автомобиля действительно (без всяких на то преувеличений!) становится практически новым, и заказчик начинает светиться от счастья. Именно по этой простой причине все, кто-либо делавший хотя бы раз химчистку своего салона, уже больше предпочитает проводить обычною мойку, если салон серьезно пачкаться.