Аксессуары и уход

Полироли для кузова автомобиля

Полироли для автомобиля имеют одно основное назначение — защита и восстановление автомобильной краски и эмали. Это как дополнительный слой защитной пленки, который защищает саму краску от воздействия разнообразных негативных внешних факторов. Производители советуют использовать полироль для кузова 2-3 раза в год, но не чаще чем раз в месяц. Предварительно необходимо подготовить автомобиль к полировке: тщательно его вымыть и высушить.

Существует несколько основных видов полиролей. В зависимости от ваших требований, вы будете подбирать нужный для вас тип. Популярными считаются восковые полировли. Они не придают никакого цвета автомобилю, а исключительно используются в качестве защиты. Изготавливают подобные полироли на основе натурального или синтетического воска. Подкупают доступной стоимостью. Простые в использовании силиконовые полироли. С их помощью можно очень быстро отполировать автомобиль. Способ хранения — пластиковые бутылки с распылителем. Недостатком считается быстрое смывание во время мойки. Несмотря на высокие цены, полимерные полироли считаются самыми надежными. Именно они позволяют защитить кузов автомобиля от большого количества факторов на длительное время.
В зависимости от консистенции полиролей выделяют: твердые, жидкие и кремообразные пасты. Самыми экономными и простыми в использовании считаются жидкие модели. Из-за отсутствия растекания, они легко ложатся и при этом экономно используются. Не менее комфортными в применении станут аэрозольные модели. Стоит помнить, что аэрозольные и жидкие полироли придадут блеск вашему автомобилю только в том случае, если в них будет входить большое количество силиконов. Такой состав повысит стоимость защитного средства. Наносить пасту не совсем удобно и это занимает огромное количество времени, но при этом вы удивитесь насколько глубоким и многогранным станет цвет.