Свежие автоновости

На шасси КрАЗ-6322 испытывают очень важную машину для военных

Испытания нового мобильного пункта управления на шасси КрАЗ-6322 с прицепом проводятся специалистами Гнии Ис Ввт для определения соответствия характеристик и возможностей образца, заявленных производителем.

Основным назначением нового комплекса является обеспечение круглосуточной работы и отдыха оперативного состава пунктов управления при любых погодных условиях, независимо от времени года и времени суток, при отсутствии или разрушении инфраструктуры жизнеобеспечения.

Структурно образец состоит из двух однотипных модулей: штабной машины и штабного прицепа, которые могут размещаться как на автомобильном шасси, так и на почве.

Современная транспортная база (КрАЗ-6322), на которую предусмотрена установка модулей, позволяет осуществлять перемещение как по дорогам с разнообразным покрытием, так и по бездорожью, что обеспечивает высокую проходимость и маневренность подвижных пунктов управления.

Штабная машина содержит 8 рабочих мест оперативного состава пункта управления, оборудованных линией локальной вычислительной сети с возможностью подключения линий телефонной связи различных типов. Прицеп штабной оборудован местами отдыха на 8 человек и элементами санитарно-бытовой системы.

Оба модуля укомплектованы подсистемами электропитания, обогрева, освещения, кондиционирования и вентиляции, а также фильтровентиляционными агрегатами для обеспечения защиты личного состава от негативного воздействия окружающей среды.

Решение о возможности допуска опытного образца к эксплуатации в Вооруженных Силах Украины будет приниматься по результатам проведения испытаний.