Свежие автоновости

Компания IVECO показала «сверхчистые» автобусы на IBE 2020

На международную выставку автобусов – International Bus Expo (IBE 2020) в Римини приехали ведущие европейские компании. Особенно хочется отметить стенд IVECO Bus. На площади более 900 м кв здесь было на что посмотреть. Главным лейтмотивом нынешней выставки стала защита здоровья водителей и пассажиров в условиях пандемии COVID-19.

И здесь итальянский производитель продемонстрировал решения в соответствии с протоколом «Safe Inside», которые базируются на четырех основных принципах: защитные экраны, антисептики, качество воздуха и обработка поверхностей и тканей.

Что же касается модельного ряда, то здесь прежде всего отметим автобус для региональных перевозок Crossway NP, работающий на природном газе. Модель Crossway является европейским лидером в своем сегменте – на сегодняшний день произведено почти 45 000 единиц.

Эти машины вобрали в себя передовые технологии экологичности и обеспечивают низкую совокупную стоимость владения (TCO). Автобусы оснащены двигателями IVECO Cursor 9 мощностью 360 л.с. и автоматической коробкой передач ZF EcoLife со встроенным гидравлическим замедлителем (ретардером). На страже активной безопасности строят многочисленные электронные системы.

Вторая интересная модель на стенде – городской низкопольный электробус IVECO E-WAY. В данном случае машина представлена в версии длиной 9,5 м. Салон рассчитан на перевозку 82 пассажиров (мест для сидения – 22). Машина оснащена электродвигателем мощностью 120/195 кВт и литий-ионными батареями NMC емкостью 360 кВт.ч, расположенными на крыше и в корме. На полную зарядку необходимо 6 часов.

Гибкость применения обеспечивается модульностью: доступны модификации по длине 9,5; 12 и 18 м; различные системы подзарядки – от медленной ночной до сверхбыстрой с помощью пантографа; варианты по количеству и типу батарей в соответствии с различными потребностями запаса хода.

Также нельзя не упомянуть автобус малого класса Daily Citys. Это идеальная модель для работы в небольших городах, а также в пригороде. Машина оснащается 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач HI-MATIC, которая существенно облегчает вождение и позволяет снизить расход топлива.

Этот автобус доступен в двух версиях: класс A, с 22 сиденьями и возможностью выбора – с системой опускания kneeling для облегчения доступа для людей с ограниченными физическими возможностями или без нее; или класс I, с местом для инвалидных колясок, облегченным входом через откидную рампу у задней двери и отличающейся большей вместимостью пассажиров (до 35 человек). Эти машины имеют светодиодное освещение и дополнительный информационный монитор в салоне.

На стенде IVECO Bus можно также увидеть и модель Evadys – туристический автобус, который можно использовать на региональных и национальных маршрутах, трансферах из аэропорта, экскурсиях и организованных турах. Он сочетает в себе лучшие характеристики моделей Crossway и Magelys и обладает высокую производительностью при очень конкурентоспособной совокупной стоимости владения (TCO), поскольку он имеет меньший расход топлива, чем у высокопалубника HD, но при этом большую вместимость.

Кстати, посетители IBE 2020 могли ознакомиться с представленными автобусами IVECO не только на статической экспозиции, но в динамике – на специальной площадку для тест-драйвов.