Марки авто

Changan CS35

Кроссовер CS35 китайской марки Changan появился на российском рынке в декабре 2013 года. В длину паркетник насчитывает 4160 мм, в ширину — 1810 мм, а в высоту — 1670 мм. При этом колесная база составляет 2560 мм. Ровное днище автомобиля и достаточный дорожный просвет в 180 мм – залог того, что Changan CS35 уверенно чувствует себя при съезде с шоссе. Однако стоит помнить, что полный привод на данном автомобиле не предусмотрен.

Changan CS35 предлагается исключительно с передним приводом и бензиновым мотором 1.6 л мощностью 113 л.с., который соответствует стандарту «Евро-4». Кроме механической коробки передач, предлагается и 4-ступенчатый «автомат» от японской компании Aisin, одного из мировых лидеров в производстве трансмиссий. Разгон до сотни занимает 15 секунд с автоматической коробкой передач и 14 секунд в комплектации с механической коробкой передач. Максимально возможная скорость движения автомобиля — 180 км/ч.

CS35 с механической коробкой передач имеют расход топлива по городу 8,7 л на 100 км, за городом 5,5 л на 100 км, а в среднем расход топлива составляет 6,8 л на 100 км. Вариант с автоматической коробкой передач имеет расход топлива на уровне 9,8 л на 100 км по городу, за городом 5,8 л на 100 км, а в среднем расход топлива составляет 7,2 л на 100 км.

Внешний дизайн паркетника выполнен в современном стиле. Гармоничные формы кузова, эффектные обводы вокруг колесных арок, энергичная, подчеркивающая стремительность боковая линия от переднего крыла к задним фонарям. Акулий «плавник» антенны на крыше. Убегающую от остекления к пятой двери черную полосу с логотипом марки можно назвать дизайнерской находкой. Дополняют картину современная передняя оптика и мощные задние фонари.

В салоне всё на своём месте. Пухлые передние сиденья имеют чётко выраженную боковую поддержку. Места для ног сзади достаточно. Но вот багажник небольшой — всего 337 литров. Правда, если сложить задний ряд, то получится уже 1251 литр, плюс к тому ровный пол.

Данный автомобиль предлагается в четырех комплектациях, первые три Standard, Comfort и Luxe с пятиступенчатой механической коробкой передач, четвертая – Luxe с четырех ступенчатой автоматической коробкой передач.

Стандартная версия имеет подушку безопасности водителя, антиблокировочную систему тормозов и систему распределения тормозных усилий, тканевую обивку, систему помощи при экстренном торможении, аудиосистему с шестью динамиками, передние электростеклоподъемники и регулировку рулевого колеса по высоте.

Автомобиль в комплектации Comfort дополнительно оснащен креплением для установки детского сидения IsoFix, рейлингами на крыше, штатной противоугонной системой, парктроником, зеркалами заднего вида с повторителями указателей поворота, бортовым компьютером с многофункциональным дисплеем, кондиционером, задними электростеклоподъемниками, полноразмерной запаской, «музыкой» с USB, AUX, CD/MP3 и дополнительной подушкой безопасности для переднего пассажира.

Комплектация Luxe с механической коробкой передач дополнительно оснащена боковыми подушками и шторками безопасности, задними парктрониками, люком с электроприводом, электроприводом складывания зеркал заднего вида и розеткой 12V. Обивка салона, руля и сидений выполнена из натуральной кожи. Комплектация Luxe с автоматической коробкой передач дополнена круиз-контролем.