Аксессуары и уход

Автомобильные тенты, чехлы

Автомобильные тенты могут пригодится тем, у кого нет гаража или возможности отогнать туда транспортное средство. Ведь погодные условия бывают разные и иногда довольно неблагоприятные (снег, дождь, град, палящие лучи солнца и т. д.). Поэтому лучше всего, чтобы машина не стояла на открытом воздухе, а была закрыта специальным покрытием.

Тенты для автомобиля помогают защитить транспортное средство воздействия ультрафиолета, помета птиц, плодов деревьев, а также различных атмосферных осадков, которые оказывают пагубное влияние на лакокрасочное покрытие. Оно становится тусклым и теряет блеск. Чтобы избежать этого необходимо купить автомобильный тент. Данный аксессуар довольно легко устанавливается и не займет много места в багажнике.

При выборе защитного чехла для автомобиля в первую очередь следует обращать внимание на покрой и материал, из которого он изготовлен. Ткань должна хорошо отталкивать влагу, чтобы предотвратить намокание машины. Кроме того она должна быть плотной и прочной, чтобы выдержать град, сильный ветер и другие проявления непогоды. Важно также, чтобы материал не пропускал солнечные лучи и обладал светоотражающими свойствами. Подбирая накидку на авто следует обращать внимание на ее вес. Легкие изделия будет намного проще накинуть на машину. Но чехол должен идеально подходить, чтобы его не снесло ветром.