Новости

Консультация адвоката

На протяжении всей своей истории человечество испытывало необходимость в людях, чьей профессией стало оказание помощи в тех случаях, когда самостоятельное представление своих интересов оказывалось невозможным по тем или иным причинам. Поэтому услуги адвоката всегда входили в список самых насущных потребностей общества во все времена. Каждый адвокат был в глазах людей человеком, способным на равных разговаривать с государством от имени другого.

Общественный статус адвоката пригласить адвоката по уголовным делам определяется его соответствием профессиональным критериям, которые составляют «Кодекс профессиональной этики адвоката» и основываются на нравственных подходах и правилах адвокатской профессии, а также традициях адвокатуры и международных стандартах. Любой адвокат в своей работе должен руководствоваться этими принципами, поскольку вверенная ему информация является профессиональной тайной и охраняется Конституцией РФ.

Компетентная консультация адвоката основана на его общении с доверителем, который должен быть абсолютно уверен в конфиденциальном сохранении всех сведений, изложенных в ходе беседы. Каждый вопрос, заданный доверителем адвокату, является поводом для получения исчерпывающего ответа по всему спектру проблем. Заключивший соглашение об оказании юридической помощи адвокат становится «alter ego» клиента в изменчивом мире современного законодательства.

Каждый адвокат является носителем законности, его профессиональные качества каждый день проходят проверку на прочность, особенно в тех случаях, когда в одном клубке противоречий пересекаются этические нормы и материальные интересы. Поэтому каждая коллегия адвокатов включает в себя специалистов, зарекомендовавших себя на профессиональном поприще, что позволяет каждому желающему грамотно выбрать качественного юриста по интересующему направлению права.