Полезные советы

Виды базальных имплантов

Базальная Имплантация зубов совершила настоящий прорыв в стоматологии. Этому в немалой степени способствовали особые виды имплантов, которые внедряются в глубинные слом костной ткани, не боятся губительного воздействия микробов и отлично приживаются внутри атрофированной и истонченной кости. Современный стоматологический рынок предлагает широкий выбор базальных искусственных корней:

1. «Нобел Биокар и Строуман» из Швейцарии. Это изделия премиум-класса. Внешне они похожи на корни природных зубов и выполняются из чистейшего титана. Титан является инертным металлом, «невидимым» для человеческого организма. Поэтому титановые корни не отторгаются им. Поверхность Нобел покрыта керамическим материалом TiUnit. Он уменьшает адаптационный срок, а также срок приживляемости. На импланты дается пожизненная гарантия.

2. «Анкилос». Их немецкий производитель снабжает своими изделиями почти половину Европы. Современные версии вполне соответствуют сегменту «Премиум». Ankylos славятся своей универсальной конструкцией и имеют массу положительных отзывов. При этом они продаются по вполне приемлемой бюджетной цене. Коронка имплантов фиксируется ниже десневой кромки, поэтому искусственный зуб невозможно отличить от природного. Переходник размещается посредством конуса морзе. В результате в разы улучшаются ортопедические свойства конструкции.

3. BioHorizons из Америки. Специализация компании-производителя – коррекция дефектов челюстно-лицевого аппарата. BioHorizons приобретают более 50-и стран на всех континентах. Изделия имеют корнеобразную конфигурацию и могут размещаться в ложе только что ампутированной зубной ткани. Покрыты BioHorizons фосфатом калия, который делает импланты биосовместимыми и оказывает благотворное влияние на процесс сращивания импланта с костной массой челюсти. Импланты могут быть внедрены даже в небольшой зазор между зубными единицами.

4. Oneway Biomed предлагает швейцарская компания. Ее изделия считаются признанными лидерами на международном стоматологическом рынке. Они предназначены для незамедлительной нагрузки. Их внедряют в глубинные слои костной массы. Искусственные корни из Швейцарии отличаются высоким показателем приживляемости, равном 98-и процентам.