Полезные советы

Кредиты на покупку автомобиля

Автомобиль давно перестал быть показателем статуса, большинство граждан приобретают его, как необходимое средство передвижения. Но не все могут себе позволить, иметь даже недорогую машину. Наилучшим решением будет приобретение автомобиля в кредит. Оформить заём, можно любым удобным способом, например: посетив одно из отделений банка или напрямую через дилера. Каждый способ имеет свои преимущества, так и некоторые недостатки. К примеру, купить киа в москве в банке, гораздо выгодней, чем у дилера, но не у всех есть шанс получить средства, к тому же банк может потребовать дополнительные гарантии, возврата средств.

Виды кредитов

На первый взгляд может показаться, что нет ни какой разницы, в том какой именно кредит оформлять и купить уаз в москве, главное, что бы процентная ставка была невысокой. Однако такое утверждение довольно ошибочное, так как кроме процентов, банки часто предъявляют высокие требования к заёмщикам, которые порой очень сложно выполнить.

Покупка транспортного средства без первоначального взноса

Как правило, при покупке нового автомобиля в кредит, банки требуют от заёмщика, в качестве гарантии, оплатить часть стоимости машины. Но как часто бывает, не у всех может оказаться нужная сумма, тогда банк предлагает вариант, приобретения авто без первоначального взноса. Казалось бы, что такое предложение может быть самым выгодным для покупателя, но обычно за выгодным предложением, всегда скрываются нюансы. Например, что бы снизить риски, банк вынужден изменить условия кредитования:

Не редко финансовые организации повышают процентную ставку.

Потребовать оставить автомобиль в качестве залога;

Заставить оплатить дополнительные комиссионные сборы;

Повысить стоимость страховки.

Все эти методы банки применяют, в защиту своих интересов.

Приобретение в рассрочку

Не редко автосалоны продают автомобили в рассрочку, не выплачивая ни каких процентов. Однако такие предложения имеют свои недостатки.

Всё дело в том, что средства предоставляет не автосалон, а банк, он одалживает дилеру нужную сумму за автомобиль.

Соответственно, чтобы извлечь прибыль, автосалон вынужден продавать его по стоимости выше рыночной. Эту разницу в цене получает в банк. Поэтому все в выигрыше, кроме самого покупателя.

Кроме этого, одним из обязательных условий, будет 30% оплата стоимости автомобиля.

Лизинг

В России пока ещё слабо налажен механизм лизинга транспортных средств. Однако к подобным предложениям стоит внимательно приглядеться. Лизинг не является полноценным кредитом, скорей всего это просто аренда машины, с правом выкупа. На самом деле у этого вида кредитования, недостатков больше чем плюсов. Например, довольно высокая сумма переплат, к тому же, нет гарантии, что автосалон захочет продать автомобиль. Но даже при очевидных минусах, лизинг, остаётся хорошей альтернативой кредита.