Полезные советы

Как обезопасить свой автомобиль от угона?

Автомобильные воры постоянно ищут новые решения для безопасности автомобилей. По статистике, кражи автомобилей из года в год снижаются, но чтобы наша машина не стала этой статистической копией, вам потребуется установка автосигнализаций Pandora. Какое решение выбрать? Что лучше всего защитит нашу машину от угона? Нет стопроцентных решений, но стоит хотя бы попытаться приблизиться к идеалу.

Пилотные и беспилотные автосигнализации

Все мы знаем, что у «профессиональных» воров есть способы справиться со всеми видами сигналов тревоги. Тем не менее, предположение о современной безопасности высокого класса означает, что для того, чтобы уехать с автостоянки, вор должен хотя бы устать. Возможно, он сдастся на полпути? А может кто-то заметит подделку машины и оповестит полицию? В любом случае, инвестиции окупятся. Так что же выбрать? Грубо говоря, автомобильные сигнализации можно разделить на пилотные и беспилотные. Пилот-сигналы получают сигналы от пульта дистанционного управления, а беспилотные — от ключа. В настоящее время большая часть автомобилей работает на последовательной шине CAN, которая управляет цифровыми устройствами в автомобиле, включая открытие и закрытие двери. В этих автомобилях лучше использовать беспилотные устройства, чтобы не было несовместимости между заводским ключом и дополнительным пультом дистанционного управления. Устройство должно, конечно, работать с шиной. Это значительно повышает безопасность, если передатчик в ключе каждый раз выдает другой код, потому что его невозможно отсканировать. Еще одна очень важная вещь, которую мы должны спросить у продавца сигнального устройства — это одобрение признанного органа по сертификации, такого как PIMOT или CLKP, или другого. Следует отметить, что страховая компания, в которой мы имеем или намереваемся иметь полис AC, соблюдает знак удостоверяющего лица.

Автосигнализация, которая сама звонит в полицию

Мы связываем традиционную автомобильную сигнализацию с воющей сиреной и мигающими огнями, чтобы отпугнуть вора. Он боится не столько шума, сколько факта, что шум привлекает внимание случайных пешеходов. Производители сигнализаций и компании по сборке автосигнализаций, такие как Automar , ищут решения, которые позволили бы уведомить владельца автомобиля о попытке кражи с использованием современных методов передачи данных. Это может быть радио-уведомление или GSM-уведомление. Последний метод более эффективен и дает больше возможностей. Это своего рода мобильный телефон с предоплаченной SIM-картой, Когда система обнаруживает несанкционированную попытку сесть в машину, она отправляет соответствующую информацию по указанному номеру телефона — обычно владельцу. Он также может немедленно сообщить в полицию.