Полезные советы

Шины Continental: особенности популярной серии для зимнего вождения

Многие автовладельцы ассоциируют качественные шины с репутацией их производителей, всегда выбирая продукцию проверенных брендов. Заслуженной торговой маркой стал Continental. Это европейский (немецкий) производитель, предлагающий богатый ассортимент качественных покрышек для любого времени года. Надежная и износостойкая резина пользуется популярностью во многих странах мира.

Особенности шинной продукции Continental

Это первая компания, которая более ста пятидесяти лет назад ввела понятие рисунка протектора и разработала его подобие. Сейчас под маркой Continental выпускаются покрышки, которые тестируются на одной из самых протяженных и сложных трасс мира. В ассортименте имеются изделия для всех моделей легковых автомобилей и внедорожников. К основным преимуществам шин от этого производителя относятся:

обеспечение высокого уровня безопасности на дорогах со снежными заносами;
качественный отвод грязи и влаги;
отличная управляемость, маневренность;
устойчивость на скользкой, мокрой дороге;
короткий тормозной путь вне зависимости от условий вождения;
отличная балансировка.
Зимняя линейка: какие покрышки популярны?

Серия Continental IceContact с 2016 года пользуется большим успехом у автовладельцев. В эту линейку входит резина для легковых автомобилей и внедорожников, которая обеспечивает максимальную эффективность торможения и разгона, отлично захватывает и отводит ледяную крошку, служит до четырех сезонов без изменения эксплуатационных характеристик в худшую сторону.

За счет уменьшения размера шипов и применения новой конструкции Kristall Stud удалось увеличить их количество. В результате маневренность зимних шин заметно улучшилась в сравнении с предшественниками от этого же производителя. Покрышки серии IceContact имеют диаметр от 14 до 20 дюймов в зависимости от модели.