Полезные советы

Услуги автокрана в аренду — особенности, преимущества

Автокран считается востребованной спецтехникой, без него не обойтись при возведении зданий, при необходимости перемещения тяжелых конструкций, проведении монтажных работ. Техника широко используется в строительной сфере, сельском хозяйстве. В большинстве случаев аренда автокрана обходится значительно дешевле, чем покупка техники.

Особенности услуги

Аренда автокрана позволяет подобрать подходящую по техническим характеристикам модель. Оборудование предоставляется с оператором на необходимый срок. Сроки варьируются от нескольких месяцев до нескольких недель, все зависит от потребностей заказчика. Автокран доставляется на место к точно указанному времени без опозданий, квалифицированный крановщик выполнит все работы в соответствии с описанными в договоре условиями. Техника поставляется в исправном состоянии, при необходимости проводится замена в течение 2-3 часов. При необходимости аренды другой модели производится перезаключение договора.

Преимущества

Аренда автокрана пользуется спросом среди строительных компаний, специфика работ которых предполагает периодическое использование специальной техники.

Преимущества услуги:

  • избежание затрат на приобретение дорогостоящего оборудования, снижение затрат, сохранение оборотного капитала;
  • отсутствие необходимости в регулярном проведении технического обслуживания, ремонта автокрана — данная обязанность ложится на плечи арендодателя;
  • экономия на зарплатах, отсутствие необходимости в найме крановщика, обслуживающего персонала;
  • отсутствие необходимости в создании условий для хранения автокранов (стоянка располагается на территории арендодателя).

Услуга автокрана доступна в любое удобное время. Спецтехника доставляется круглосуточно вместе с крановщиком, что позволяет проводить работы максимально оперативно.

Недостатки

Услуга аренда автокрана имеет также недостатки, среди них следующие:

  • ответственность за сохранность техники — оборудование должно быть возвращено арендодателю в надлежащем виде, после получения проводится осмотр, угон или порча возмещаются за счет арендатора;
  • проблемы при срочном поиске подходящей модели — при необходимости аренды редких автокранов могут возникнуть задержки.

В большинстве случаев аренда автокрана — выгодный вариант, который поможет сэкономить время и деньги. Услуга пользуется спросом среди больших и малых компаний. Без нее не обойтись при необходимости проведения разовых работ.