Полезные советы

Оптимизация работы в складских и производственных помещениях

По многим причинам контейнерная или конвейерная доставка неудобны в рамках производственного процесса. В основном трудности затрагивают постоянное перемещение инструментов и даже станков, которые необходимы во время выполнения тех или иных операций. А если учитывать, что некоторые детали требуют специфического набора действий, то неразбериха становится еще более запутанной.

Само собой, можно использовать ручной труд. Однако эффективность нескольких десятков рабочих, которых еще необходимо заставить трудиться, сравнима с работой одного единственного электромеханического устройства, которому лишь изредка необходим ремонт погрузчиков. Ему не нужно оплачивать больничные, а перегрузить гидравлические подвесы довольно сложно. Главное — это найти грамотного машиниста, и тандем сможет обеспечивать работой сразу несколько цехов. Хотя, конечно же, ситуация утрированная, поскольку подъемных механизмов, способных передвигаться самостоятельно, должно быть несколько единиц. «Подменные» агрегаты будут функционировать в момент проведения ремонтных работ.

Именно с этой целью воссоздания непрерывного процесса также меняется график выходов операторов, занимающихся такелажными работами. Как показывает практика, крупный складской комплекс или несколько промышленных предприятий «под крылом» одного концерна или торговой марки, с большей эффективностью функционируют в ночное время. А точнее, их график подразумевает безостановочную круглосуточную и ежедневную работу. Неудивительно, что устройства на электрической и дизельной тяге практически не простаивают и запчасти для погрузчиков меняются на ходу, например гидрорапределители salami

Один аппарат уезжает на профилактику и сразу же появляется второй, а за ним и третий. Соответственно, для ускорения подобного процесса необходимо, чтобы диагностика и ремонт не отнимали много времени. В первую очередь, это будет зависеть от квалификации персонала, проводящего ремонт. А второй момент — качество комплектующих. В такой ситуации неликвидные запчасти в разы снижают скорость, а также является опасным фактором, могущим повлиять не только на целостность перевозимых грузов, но и здоровье, а также жизни всех, кто находится поблизости. Такие запчасти для тележек использовать неоправданно.

Отечественные модели предлагаются дешевле, с меньшим уровнем комфорта и ограниченным набором функций. Однако, нельзя сказать, что импортные аналоги однозначно лучше. Грамотное обслуживание помогает безаварийной работе любого агрегата. И наоборот — даже самый надежный и дорогой экземпляр спецтехники при наплевательском отношении очень скоро начинает, в буквальном смысле, рассыпаться на части.