Полезные советы

Диагностика ходовой части автомобиля

Это процесс, с помощью которого вы определяете причину (диагностируете) проблему ходовой части. Диагностика ходовой части, очевидно, является очень важной практикой, потому что без нее устранение любой проблемы было бы полной догадкой. У вас могут быть самые талантливые специалисты в мире, пытающиеся решить проблему, но, если они не знают, в чем проблема, они не смогут исправить вашу передачу. Так как же техники диагностируют проблемы с ходовой?

Проблемы ходовой могут возникнуть из-за множества причин. Иногда достаточно просто определить проблему. Если вы видите трансмиссионную жидкость под вашим автомобилем после каждой парковки, у вас, вероятно, есть утечка. Но некоторые проблемы, особенно компьютерные проблемы с компьютеризированными передачами, могут быть особенно сложными. Вот почему вам нужны профессиональные и хорошо обученные специалисты по передаче, работающие над вашей ходовой для диагностики проблемы.

Технологическая диагностика

В лучших оборудованных и современных центрах обслуживания автомобилей вы найдете самое современное диагностическое оборудование. Это оборудование имеет решающее значение, потому что оно позволяет техническим специалистам предлагать вам самые быстрые и точные данные о том, что происходит в ходовой части вашего автомобиля. Как и все технологии, ходовая часть сильно изменилась за последние годы. Современные автомобили оснащены сложными компьютерными системами. А современные диагностические технологии могут связываться с компьютерными системами вашего автомобиля для определения ваших конкретных проблем с ходовой.

Первый шаг

Первый шаг в определении ваших проблем состоит в том, чтобы технический специалист подключил диагностическое оборудование к бортовому компьютеру вашего автомобиля. Это создаст код, указывающий, где находится проблема. После этого автомобиль следует взять на пробную поездку, чтобы технические специалисты могли отслеживать поведение трансмиссии и ходовой в режиме реального времени. Хотя более всесторонние и практические оценки все еще могут быть необходимы, современные технологии являются неотъемлемым инструментом определения наилучшей отправной точки для дальнейших исследований.

Когда технический специалист подключает сканер к компьютерной системе вашего автомобиля, он может за считанные секунды прочитать диагностический код неисправности, например «P0732», который указывает на неправильное соотношение «передача-два». Что это значит? Проще говоря, это означает, что коробка передач не переключалась на вторую передачу должным образом.

После получения этой информации техник проведет короткий тест-драйв и проконтролирует все данные датчиков скорости на входе и выходе, а также блок управления двигателем автомобиля. Это подразделение, которое отвечает за отправку и получение этих данных. После завершения наши сертифицированные эксперты могут определить точную причину проблем транспортного средства, а затем выяснить, является ли проблема трансмиссией или цифровой неисправностью между компьютером автомобиля и трансмиссией.