Полезные советы

Выбираем качественные автомобильные чехлы

Перевозимый багаж, постоянное трение об элементы одежды, различные загрязнения, случайные повреждения и т.д. — все эти факторы являются причиной износа оригинальной обивки кресел. И куда проще предупредить его, чем затем устранять последствия неаккуратной эксплуатации.

Чтобы сохранить внешний вид салона вашего автомобиля максимально долго, вы можете купить автомобильные чехлы в Киеве. Такие автоаксессуары позволят продлить срок службы оригинальной обивки сидений и избавить вас от массы сопутствующих проблем!

Функции автомобильных чехлов

Несмотря на свою простоту и доступность, автомобильные чехлы — это очень многофункциональные аксессуары. Они помогут вам:

  • Защитить обивку от износа. Куда проще и дешевле заменить чехлы, чем восстанавливать или полностью менять оригинальную обивку сидений.

  • Скрыть уже имеющиеся дефекты. Если кресла уже успели потерять внешний вид, не беда — чехлы скроют любые недостатки.

  • Сэкономить на химчистке. Чехлы легко снимаются и могут стираться в обыкновенной стиральной машине.

  • Расширить функционал авто. При желании вы сможете приобрести автомобильные чехлы с подогревом или массажем, что позволит сделать езду в автомобиле намного приятнее.

  • Улучшить посадку. Мягкие вставки, дополнительные бортики. поддержка спины — чехлы позволят вам восстановить эргономику кресел.

  • Обновить интерьер при минимальных затратах. Если интерьер салона начал вам надоедать — просто смените одни чехлы на другие.

Таким образом, накидки на автокресла — это универсальное решение, позволяющее решить целый ряд проблем, с которыми сталкиваются многие автовладельцы!

Разновидности чехлов

Существует два типа авточехлов:

  • Накидки. Они, как правило, закрывают только центральную часть спинки и сидушки, оставляя боковины открытыми.

  • Полноценные чехлы. Охватывают всю площадь сиденья — сидушку, спинку, изголовье и боковины.

Накидки обходятся дешевле, чем полноценные чехлы, но при этом стоит понимать. что при их использовании не исключен риск неравномерного износа, когда боковины будут стираться быстрее, чем другие части сиденья.

Материал изготовления

Конечно, главный критерий, на который следует обращать внимание при выборе авточехлов — это материал производства. На сегодняшний день самыми популярными вариантами являются:

  • Автоткань. Чехлы из этого материала отличаются высокой прочностью на разрыв, способностью дышать, а также гипоаллергенностью. Срок их службы обычно составляет 2-3 года.

  • Экокожа. Этот синтетический материал очень практичен — он не впитывает грязь и влагу, поэтому для его очистки достаточно просто протереть поверхность влажной тряпкой. Средний срок службы составляет около 2-х лет.

  • Алькантара. Изготавливается из двухкомпонентного волокна и отличается высокой прочностью, а также устойчивостью к воздействию солнечных лучей и влаги. Служит около 2-4 лет.

  • Комбинации материалов. Очень часто на рынке встречаются чехлы, которые шьются сразу из нескольких материалов, например, экокожи и алькантары, экокожи и текстиля и т.д. Они позволяют разнообразить интерьер и сделать его более привлекательным.

Все вышеперечисленные материалы хорошо зарекомендовали себя на практике. Но наибольшим спросом пользуются изделия, в которых сочетается экокожа и алькантара или автоткань. Они шьются таким образом, чтобы основная посадочная поверхность могла дышать (из алькантары или автоткани), что делает их всесезонными.

Как и где приобрести качественные и недорогие чехлы?

Цена чехлов зависит от целого ряда параметров: общая площадь сидений. используемый материал, сложность пошива и т.д. Как же подобрать изделие, чтобы оно сочетало в себе и доступную стоимость, и хорошие эксплуатационные характеристики? Все просто — обращайтесь в магазин Автобрат!

Здесь представлены авточехлы от проверенных поставщиков по самым доступным ценам. При этом на все товары распространяется официальная гарантия, что защищает вас от браков и заводских повреждений.

Кроме того, магазин автобрат готов предложить следующие преимущества:

  • Доставка в любую точку Украины.

  • Удобный каталог с возможностью подбора товаров по модели авто, цене, производителю, цвету и другим параметрам.

  • Возможность оплаты по факту получения.

  • Специальные цены для постоянных клиентов.

  • Оптовые и розничные заказы.

  • Огромный выбор самых различных авточехлов в каталоге.

Более подробную информацию о продукции и условиях сотрудничества вы сможете получить, позвонив по одному из номеров: +38(098) 033-72-31, +38(066) 625-02-27, +38(067) 507-59-40, +38(093) 937-13-75. Специалисты магазина помогут вам определиться в выборе и ответят на любые вопросы!