Полезные советы

Тормозные диски Subaru Impreza

Тормоза являются одной из самых важных систем автомобиля. Ее неисправность может стать причиной несчастного случая. Поэтому автовладельцам нужно поддерживать исправность тормозной системы.

Особенно, внимательно следить за состоянием тормозов следует владельцам мощных автомобилей. Subaru Impreza относится к числу таких авто. Обладателем машин данной модели необходимо менять не только колодки, но и диски. Если выработка диска превышает 2 мм, то его нужно заменить на новый. Иначе, авто будет хуже вести себя на дороге, что может привести к ДТП.

Владельцам авто на заметку! Начиная с 2000 года, Subaru Impreza комплектуется как передними, так и задними дисковыми тормозами.

Проблема выбора

Для Subaru Impreza (как, впрочем, и для авто других марок) существуют оригинальные запасные части и заменители. Первые стоят на порядок дороже, но и прослужить они могут намного дольше. Зачастую, стоимость пары может превышать 10 тыс. рублей.

Есть один момент, на который нужно обратить внимание, подбирая тормозные диски для Субару Импреза. Речь идет о составе сплава, из которого они были сделаны. К примеру, оригинальный диск, не будет долго работать в паре с колодками, фрикционные накладки которых имеют в своем составе керамику. Перед тем, как делать выбор в пользу того или иного товара, лучше познакомится с его качествами. Обычно, производитель дисков указывает, с какими колодками может эксплуатироваться его продукт.

Оригиналы

Компания Subaru не выпускает компоненты тормозной системы для модели Impreza. Поставщиком запчастей для авто последних поколений, выступает производитель Brembo. Выпускаемые этим предприятием тормозные диски обладают следующими преимуществами:

  • Высокое качество.
  • Длительный эксплуатационный ресурс.
  • Невосприимчивость к появлению коррозии.

Аналоги

На рынке, для данной модели, представлено немало – заменителей. Самым качественным вариантом является продукция британской компании Mintex. Качество дисков достаточно высокое. По этому показателю, детали не уступают оригинальным. Правда, стоимость покажется большинству автовладельцев запредельно высокой.

Если бюджет не позволяет покупать дорогие запасные части, то можно выбрать более дешевые варианты. Благо, такие имеются. Это диски от немецких компаний Textar и Hella.

В заключение

Сегодня, на рынке существует несколько вариантов тормозных дисков для авто Subaru Impreza. Автовладельцы не ограничены в выборе. Главное, производить своевременную замену компонентов тормозной системы. Тормоза, несут самую большую ответственность за жизнь и здоровье водителя и пассажиров.