Полезные советы

Пропуск СК

На сегодняшний день действующая пропускная система для грузовых транспортных средств на территорию столицы нашей страны предполагает полноценное внедрение в привычную жизнь Москвы и соответственно ее жителей. Пропуск СК в данном случае — это полноценное разрешение для грузовых транспортных средств на въезд в Москву, а именно на территорию Садового Кольца.

Стоит отметить, что пропуск такого типа не имеет какого-либо физического аналога и представлен для водителей исключительно в электронном виде. Данный электронный документ предварительно вносится в соответствующий реестр всех пропусков и фиксируется при этом в базе ГИБДД. Если компания, которая занимается грузоперевозками, осуществляет свою деятельность без наличия оформленных ранее пропусков подобного типа, то в результате после фиксации нарушения контролирующими органами на данную компанию будут наложены штрафные санкции в финансовом виде.

Также стоит понимать, что водитель получает данный штраф не один раз. Штрафы в конце месяца суммируются между собой, а их количество зависит от того, сколько раз транспортное средство попало в поле зрение камер, основная роль которых заключается в фиксации нарушений.

Срок действия пропуска СК

Для начала стоит отметить для всех водителей, которые еще не до конца разобрались в данной тематике, что сегодня существует несколько видов пропусков СК относительно продолжительности их действия, а именно:

● Временный пропуск;

● Длительный пропуск.

Если мы говорим о временном пропуске СК, то стоит отметить, что он выдается грузовому транспортному средству термином на 5 дней.

Длительный пропуск СК должен быть оформлен при полном соблюдении всех правил, норм и договоров, но его действие в любом случае не может превышать термин в 1 год. Пропуск относится к классу виртуальных и при его оформлении фиксируется за определенным государственным номером транспортного средства. Таким образом можно сделать вывод, что контролирующие органы в лице сотрудников ГИБДД не могут потребовать данный пропуск для его проверки.

Вся информация фиксируется при использовании специальной видеотехники, что позволяет вести полный контроль нарушителей и соответственно выписывать им штрафы в случае отсутствия государственного номера транспортного средства в действующем реестре всех оформленных пропусков. Это очень важно знать и понимать, что поможет сделать грузоперевозки существенно легче.