Полезные советы

Покупка авто

Покупка подержанных авто

Рынок подержанных товаров нередко выручает покупателей, интересующихся приобретением какой-либо продукции по цене меньшей, чем рыночная. Продажа автомобилей в данном случае является наиболее насущным вопросом из-за огромной стоимости новых моделей машин в розничных сетях. Тем не менее, высокий спрос на авто привёл к тому, что даже б/у машины нередко продаются по завышенной стоимости, что объясняется желанием бывших владельцев окупить свои затраты на новый транспорт в прошлом.

Третьим вариантом решения вопроса личного транспортного средства неопытные покупатели часто брезгуют, не рассматривая всерьёз аукцион битых автомобилей Америки. Помимо того, что такие машины выставляют на продажу с очевидными техническими и визуальными дефектами, их продажа ведётся с помощью розыгрыша максимальных ставок, что может оттолкнуть водителей, плохо представляющих себе работу аукциона.

Доставка из США транспортного средства в неудовлетворительном состоянии значительно снижает налоговую нагрузку и стартовую цену, что позволяет приобрести ценную иномарку по минимальной стоимости. Следующим этапом для водителя становиться перепродажа авто на отечественном рынке с поправкой на местные цены, разборка США-автопрома на составные запчасти для других машин или восстановление железного коня до работоспособного уровня.

Работа аукциона

Приобретение авто на аукционе проходит несколько этапов, временные периоды между которыми могут занимать недели и месяцы по причине больших расстояний, которые машины преодолевает по пути с бывшей родины в нашу страну. Начинается этот путь с выставление организаторами аукциона нового лота с разбитым автомобилем и подробным описанием его данных, включая ТТХ и истории поломок. Пользователи сайт аукциона назначают машине свои ценники, превышающие стартовую стоимость даже на минимальную сумму. Каждый участник розыгрыша пытается перебить цену другого, чтобы получить право приобрести авто за неё. Дальнейшая последовательность действий выглядит так:

  1. По окончанию торгов выбирается один победитель, которому автомобиль продаётся по последней сделанной им ставке, бывшей высочайшей среди всех конкурентов.
  2. Авто выкупается в США и погружается на судно международной транспортной компании, которая доставляет авто в нашу страну как частную собственность, а не в качестве товара. Таким образом, на таможне машина избегает торговых пошлин и лишней наценки.
  3. После выгрузки авто доставляется в условленное место, которым часто выступает гараж или офис компании, управляющей аукционом.
  4. Там происходит завершение сделки между покупателем и продавцами сайта-аукциона.