Новости

Новинки 2019 в мире тяжелых грузовых автомобилей

Крупнейший российский производитель дизельных авто и дизелей КАМАЗ в 2019 году подарил миру ряд новых транспортных средств. Некоторые модели еще не были презентованы, но уже очень скоро появятся на выставках мирового масштаба. К наиболее перспективной технике из новинок стоит отнести самосвальный полуприцеп НЕФАЗ-95094, автобетоносмеситель АБС 5814Y9-01 и газодизельный седельный тягач КАМАЗ-5490 NEO. В каждой представленной модели установлены гидравлические фильтры.

Интересная информация о «новоиспеченных» моделях

В конструкцию четырехосного полуприцепа включены оси BPW с пневматической подвеской, а также усиленная платформа. Поднять транспортное средство может до 39 тонн груза. Что касается нового автобетоносмесителя, который устанавливается на КАМАЗ-6540, то его грузоподъемность – 9 куб. метров приготовленной смеси. Грузовой специализированный автомобиль издает минимум шума и выхлопных газов, благодаря применению привода смесительного барабана от силового агрегата шасси.

    Особое внимание стоит уделить:

  1. Самосвалу КАМАЗ-6580-S5, грузоподъемность которого составляет 25,5 тонны, благодаря облегченной и усовершенствованной платформе.
  2. Самосвалу КАМАЗ-65801-T5 с объемом кузова 19,2 куб.м. Здесь левый нижний борт оборудован гидравлическим запиранием. Теперь водитель может выполнять выгрузку, не выходя из кабины.

Также компанией уже презентованы самосвальные платформы для всевозможных отраслей. В каждую новую модель линейки встроены суперсовременные фильтры осушители.

Роботизированные машины с автономным управлением

На данный момент специалисты компании занимаются разработкой электрогрузовика без кабины и с системой автономного движения. Также в планах построить беспилотный самосвал для работы в карьерах и прочих местах со сложными условиями, опасными для здоровья и жизни человека.