Полезные советы

Как выбрать подержанный автомобиль

Без автомобиля в наше время не обходится практически никто. Многие мечтают о покупке машины, для некоторых это становится основной целью в их жизни. А все это лишь потому, что эта вещь дарит нам много прекрасных эмоций и ощущений.

Стоит ли верить продавцам на авто рынке?

Этот вопрос задают себе многие, боясь получить вместо прекрасных ощущений негативные эмоции с затратами на ремонт автомобиля.

Выделим несколько этапов, которые вы пройдёте при покупке б/у авто:

  1. Обдумайте, зачем вам нужна машина, учтите такие моменты как: расход бензина, стоимость её дальнейшего обслуживания. Не забывайте, что ваша машина может понадобиться и для перевозки багажа. Обратите внимание, что чем известней марка машины, тем дешевле на неё запасные части.
  2. Не обращайте внимание на небрежный вид машины, ведь все основные ее части могут быть просто в идеальном состоянии. Многие сталкивались с такой проблемой, что купив шикарный автомобиль, потом приходилось терпеть большие затраты связанные с ремонтом двигателя и другими скрытыми дефектами.

3. Итак, вы подошли к понравившейся вам машине:

  • обратите внимание на внешний вид, осмотрите зазоры всех капоте, дверях, багажнике. Некоторые дефекты могут быть просто незаметны, поэтому проверьте — легко ли открываются двери или для этого нужно приложить усилия. Если зазоры в дверях отличаются от другой стороны машины, или двери закрываются очень туго, это может означать, что машина побывала в аварии;
  • осмотрите резину все ли в порядке с ее износом, он должен быть равномерным;
  • заведите двигатель, и послушайте, чисто ли он работает, осмотрите выхлопную трубу, если на ней есть признаки подтёков масла это может означать, что двигатель изношен;
  • достаньте щуп и осмотрите масло его запах и цвет. Плохим показателем является темное масло с горелым запахом;
  • не постесняйтесь и прокатитесь на автомобиле, это поможет найти вам скрытые поломки;
  • и самым эффективным способом полной проверки автомобиля является простое СТО, где проводят диагностику автомобиля. Этот метод позволит вам в точности узнать все положительные и отрицательные стороны машины.

Чем лучше и детальнее вы проверите автомобиль перед покупкой, тем больше денег вы сэкономите после. Ведь если через пару месяцев что-то случится с мотором, или окажется что машина в угоне — проблем не избежать. Для того, чтобы предохранить себя от ненужных затрат, обратитесь за помощью к автоэксперту, который поможет выбрать автомобиль с учетом всех ваших пожеланий, в соответствии с бюджетом и проверит его от и до, чтобы вы были уверены в качестве и надежности нового транспортного средства.

Никогда не забывайте хорошо обдумать свою будущую покупку, чтобы не сделать поспешных выводов и купить ненужную вам машину.