Полезные советы

ШРУС Subaru Forester

Субару Форестер — полноприводный автомобиль. Для того чтобы передавать энергию с двигателя на переднюю пару колес, необходима установка соответствующего изделия – шарнира равных угловых скоростей.

Без него машина страдает от существенной потери производительности, а также ряда других сопутствующих проблем. Второе название детали – «граната». В соответствии с требованиями производителя, каждый владелец обязан регулярно проводить плановую диагностику, и при возникновении первых симптомов неисправности ШРУСа Subaru Forester его надо заменить. В силу специфичности конструкции деталь не подлежит замене, сломанный экземпляр нужно выбросить. Но и здесь не все просто – некоторые хозяева попросту не знают, как правильно подобрать совместимый шарнир. Но не все так сложно.

Как сделать правильный выбор?

Компания Субару не занимается самостоятельным производством шарниров равных угловых скоростей. Она пользуется продукцией специализированных компаний, занимающихся выпуском этих элементов. На момент подготовки материала наибольшей популярностью пользовалась продукция от следующих компаний:

  • Patron;
  • Stellox;
  • Meyle;
  • ASVA;
  • Hola;
  • GSP;
  • HDK;
  • Fenox;
  • Ruville;
  • GLO.

Список брендов выстроен по рейтинговой системе, опираясь на отзывы владельцев, их комментарии касательно длительности эксплуатации и надежности в целом.

При совершении выбора настоятельно рекомендуем ориентироваться на оригинальную продукцию, несмотря на достаточно высокую стоимость. Не отдавайте предпочтение разборкам. Покупка на подобных рынках сравнима с русской рулеткой – одним везет, другим приходится ремонтировать всю ходовую спустя 5-10 тысяч километров.

Отдельного упоминания заслуживают аналоги популярных брендов. Все они пользуются различными материалами при производстве продукции. Здесь нужно обратить внимание на комментарии других автомобилистов, по мере возможности – задать ряд уточняющих вопросов.

Современный ШРУС Subaru Forester бывает внешним и внутренним. Рекомендуем ознакомиться с полезными советами касательно выбора.

  1. Оцените конструкцию пыльника. Если он изготовлен из откровенно мягкой резины, значит, вскоре гранату придется менять повторно.
  2. Внутри ШРУСа должна находиться смазка, причем в количестве, достаточном для преодоления полного эксплуатационного срока, заявленного производителем.
  3. На упаковке должны присутствовать все защитные элементы, подтверждающие оригинальное происхождение товара. Если шрифт логотипа или текста с инструкцией и дополнительной информацией отличается, скорее всего, в руках покупателя находится подделка. От ее покупки стоит отказаться.

Выводы

Доверяйте продукции оригинального происхождения. При соблюдении условий эксплуатации она точно прослужит не один год.