Полезные советы

Mercedes GLS: автомобиль премиум-класса

Флагманский автомобиль Mercedes-Benz GLS 2020 2 поколения позиционируется как автомобиль особого премиум-класса. Он стал еще более комфортным, по сравнению с предшественником и предлагает новый уровень роскоши. Продажа нового Мерседес GLS в России начнется в конце 2019 – начале 2020 года. Стоимость машины пока неизвестна, но в том, что цена вырастет, сомневаться не стоит.

Дизайн нового внедорожника

Внешний вид автомобиля не претерпел каких-либо серьезных изменений и остался абсолютно узнаваемым. Дизайнерская концепция Sensual Purity (чувственная чистота) сочетает эмоциональное с рациональным, что позволяет автомобилю быть одновременно красивым и инновационным. Сразу на 87 мм увеличилось максимальное расстояние между двумя первыми рядами нового внедорожника, второй ряд может иметь вид 3-местного дивана или 2-х отдельных кресел с подлокотниками и электрорегулировками.

В стандартную комплектацию входит третий ряд, вмещающий двух пассажиров и имеющий подогрев сидений, а также разъем USB. Задние ряды имеют возможность складывания. В таком виде объем багажника машины составляет 2400 литров (в предыдущей модели — 2300 литров).

Мерседес увеличился в размерах, перешел на другую платформу, получил новую гидропневматическую подвеску и продвинутую систему мультимедиа, которая включает развлекательный комплекс для пассажиров на задних сидениях. В машине предусмотрен очень просторный третий ряд сидений, а также климат-контроль, который может быть пятизонным опционально.

Отдельного внимания заслуживает система распознавания жестов, которая умеет различать руки водителя и пассажира на переднем сидении. Система дает возможность сохранения наиболее часто используемых функций, например, можно одним жестом позвонить домой. Круиз-контроль способен реагировать на информацию о трафике и может не только держать безопасную дистанцию, но и способен заблаговременно снижать скорость при въезде в пробку, а после ее преодоления в автоматическом режиме переходить на темп, заданный ранее. При этом Мерседес продолжает следить за дорожными знаками.

Модель также имеет еще одну необычную функцию: автомойка. После нажатия специальной кнопки электронная система подготовит машину к выезду на автоматическую мойку. Данный режим отключается автоматически при достижении автомобилем 20 км/ч.

Для тех, кто любит цифры

Автомобиль Мерседес GLS 580 имеет следующие особенности.

  • Кузов на платформе Mercedes High Architecture (MHA);
  • Длина автомобиля составила 5 207 мм и ширина 1 956 мм;
  • Колесная база расширена до 3 135 мм;
  • Максимальный объем багажного отделения составил 2 400 литров;
  • Два бензиновых двигателя со стартер-генератором (22 л. с. и 250 Нм);
  • Автомобиль имеет сильный двигатель V8 объемом 4 литра мощностью 489 л.с. и 700 Нм, который оснащен двойным турбонаддувом;
  • Мерседес имеет модификацию с шестицилиндровым дизельным двигателем OM 656 объемом 3 литра, развивающем на 400d 330 л. с. и 700 Нм;
  • Машина оборудована 9-ступенчатой автоматической КПП и трансмиссией с многодисковой муфтой подключения передних колес;
  • Каждое колесо управляется индивидуально благодаря пневмоподвеске Airmatic, имеющей адаптивные амортизаторы. Машина способна выбраться из песчаной ловушки путем подпрыгиваний и раскачиваний.

Мерседес будут выпускать на заводе концерна Daimler в Америке, а впоследствии его начнут собирать и на российском заводе Мерседес.