Полезные советы

Дизайн маленькой ванной комнаты

Большинство квартир в основном построенные так, что площадь ванной комнаты небольших размеров. Но даже в таких условиях, можно оформить очень стильный, удобный и главное комфортный интерьер. Дизайн маленькой ванны, легко компенсировать, за счет декоративных предметов и минимального использования пространства. Заранее продумайт, какие модели сантехники будете ставить, она играет большую роль в планировке комнаты.

Ванные комнаты, есть с отдельным санузлом, но на данный момент это уже не столь важно и стены ломают, что бы места стало побольше. Это дает возможность установить стиральную машинку. И никого не смущает общее соседство с санузлом. Чтобы места было больше, отказываются от ванн и ставят душевые кабины. Очень актуально в наше время. Интерьер для ванн с маленькой площадью делаю в стиле: минимализм, модерн, ретро или этно-направлении. Акцентируя свое внимание на мелких деталях. Небольшие ванные комнаты плохо вентилируемы, поэтому большая влажность. Рекомендуют стены класть плиткой, а для бюджетного варианта, пластиковые панели, а также приобрести полотенцесушитель на сайте  https://deffi.ua/

Красиво смотрится плитка мозаика. Лучше ванную комнату оформлять в светлых тонах, что бы не было раздражающего фона, так как в ванной начинается день и заканчивается подготовкой ко сну. Но пол сделайте на 2-3 тона темнее, чтобы все не сливалось в один фон. Декор и освещение в маленьком пространстве. Добавят больше света навесные потолки, с красиво встроенными лампочками. Важным элементом в интерьере ванной, является освещение. Если правильно декорировать свет в комнате, то он визуально увеличит объесть, отражаясь в зеркалах, стеклянных поверхностях будет рассеиваться по небольшому помещению. По всему периметру потолка, установите точечную подсветку.

Сделайте свет над зеркалом. Выберите красивый дизайнерский светильник. Украсите помещение большими вазами, плетеными корзинами, камнями. Найдите место для узкого вертикального или углового шкафа. Используйте зеркала, они зрительно увеличат пространство. Есть специальные раковины на столешницах. Хорошо смотрятся навесные полочки из коричневого дерева, меньше места занимают. На них удобно поставить все туалетные принадлежности. Помогут купить полотенцесушитель, которые поворачиваются на 180 градусов. Помните, что ванная, независимо от её размеров, должна обладать своей неповторимой атмосферой, ко всем обитателям дома.