Полезные советы

Хорошая косметика – какой она должна быть

Как быть, если рынок предлагает тысячи тюбиков и флакончиков различных фирм косметического соблазна? Как пройти тернистый путь ошибок и промахов в выборе косметики с наименьшими потерями для здоровья и кошелька? Хорошая косметика не будет продаваться под открытым небом, выложенная под прямыми солнечными лучами, и не стоит искать ее так же в насквозь промороженном ларьке на рынке. Косметика, как мед или чайный лист, боится солнца и перепада температур. От них не только натуральные ингредиенты, но и голимая химия страдать начинают. Значит, едем в магазин, сетевой офис или специализированный салон. Косметика фирмы Klapp является лидером в мире красоты и опережает время косметологии и Spa-wellness индустрии.

Посоветоваться с продавцом, конечно, можно, только ему-то надо продать, а не сохранить вашу кожу на десятки лет персиковой. А потому вооружаемся терпением и лупой.

— Первое, на что нужно обратить внимание, это срок годности на упаковке.

— Второе – степень защиты: печать, качество бумаги или пластика, объемность изображения и т.д. В СНГ настоящая косметика поступает в ограниченных количествах, поэтому, как говорится, «остерегайтесь подделки».

— Третье: косметика должна быть протестирована известными независимыми экспертами.

Классический макияж предполагает следующий слоёный пирог: тоник-крем-база-тон-пудра-румяна. Но вряд ли гримёр рискнет воплотить весь список на практике. Это творчество сугубо индивидуальное. Но всё, что мы выберем из этой длинной цепочки, должно быть максимально натуральным, лечащим, омолаживающим, защищающим от агрессивной сред

Любая косметика состоит из трёх частей: основы, консерванта и проводника.

Основа — это то, из-за чего мы этот вожделенный тюбик покупаем. Она может быть минерального, животного или растительного происхождения. По-своему хорош любой вариант, но кожа предпочитает растительный. Обязательно надо выяснить, каким образом обрабатывается тот ли иной ингредиент природного происхождения. Если при производстве применяется технология растворения, т.е. растительное сырье замачивается в формалине, а потом отжимается, то ничего приятного при нанесении на лицо кожа не получит, а следствие — аллергия и преждевременные морщины. Составные могут получаться горячим отжимом, но такая косметика, вызывает привыкание, ее придется менять каждое полугодие. Желательны холодные отжимы и вытяжки. Любая хозяйка знает, что свежий фрукт с куста втрое полезнее компота из него!

Что используется в качестве консерванта в дешевой косметике? Даже писать страшно — производные формалина и фенола. В предложениях среднего уровня в качестве консервантов выступают нетоксичные варианты природного происхождения, но химическим путем полученные. Хорошая косметика использует только высококачественные натуральные консерванты — это коллоидное серебро, масло чайного дерева, прополис и т.д.

Кожа состоит из трех слоев. Внешний из них — эпидермис, как правило, и подвергается усиленному воздействию косметики. А старение и прочие кожные неприятности кроются в самой глубине – в дерме. Между этими слоями лежит базальная мембрана, которая пропускает частицы тоников и кремов только определенных размеров. Можно купить дорогой крем, с реально полезным для оздоровления кожи составом, но его частицы так и останутся в эпидермисе, не пройдя через мембрану. Серьезная косметика приготовлена по технологии глубокого проникновения в кожу с использованием соответствующих проводников.

Безусловно, косметика должна быть приближена к 100%-ному натуральному составу.

И лишь только при таких условиях можно начинать пробовать на коже крема, пудры, тени и помады.

А знаете ли вы, сколько помады в год использует любительница косметики? До 2 кг! А сколько из этого перепадает на долю её поклонника?

Так и хочется процитировать: «Смотрите, что едите!»

Итак, дорогие девушки, отправляйтесь в увлекательный путь на поиски СВОЕЙ хорошей косметики.