Полезные советы

Выводим воду из организма

Как вывести избыточную воду из организма? Частой причиной излишних объемов и излишнего веса бывает чрезмерное накопление в организме воды. Также, ее излишки проявляются в отеках, особенно явно они заметны под глазами. Красоты они уж точно не добавляют. Тогда, чтобы избавиться от лишних килограмм и сантиметров, нужно просто вывести из организма излишки воды. Как же это сделать? А помочь вам в этом может Аквалиф.

Стоит разобраться, из-за чего могут возникать отеки? Причиной могут служить проблемы с сердцем или почками. Если речь идет о женщинах, то стоит также добавить в список причин цикл месячных.

Большинство считает, что чтобы избавить от излишней жидкости в организме, нужно прибегать к дорогостоящим лекарствам. Но это скорее крайняя мера, есть и более простые и дешевые методы. Для начала стоит разобраться в собственном рационе и образе жизни.

Всем известно, что здоровый человек должен потреблять около двух литров чистой воды в день. Но многие наивное полагают, что достаточно вместо чистой воды потреблять абсолютно любую жидкость, и это является грандиозным заблуждением. Эти самые заменители в больших количествах вредны, они вытесняют из организма чистую воду. В таких ситуациях организм начинает паниковать и запасать ее, частенько это выливается в отеки.

Причиной накопления воды может являться избыток соли в рационе. В данном случае самым верным вариантом будет служить снижение потребления соли.

Также, одинаково способствует накоплению влаги, как сидячая работа, так и работа весь день на ногах. У таких людей частенько появляются отеки ног. В первой ситуации причиной становится замедленный метаболизм, а во втором — чрезмерная нагрузка на ноги.

Если что-то из причин вам подходит, значит, вы поняли, из-за чего происходит накопление воды в вашем организме. Как говорится, диагноз поставлен, теперь можно начинать лечение.

Водный баланс организма очень важен и для красоты и для здоровья, плохо, когда воды избыток, но не менее вреден и ее недостаток, поэтому нужно действовать аккуратно.

Существует, так называемая, водная диета. На протяжении дня человек должен потреблять около двух литров воды. Организм привыкнет, что влаги всегда достаточно и перестанет запасать ее. Это будет способствовать и выведению шлаков из организма. Стоит сократить потребление соли, при чем, причина не только в излишках воды в организме, соль вредна и по иным причинам. Поверьте, и без соли еда может быть очень вкусной. А чрезмерно подсаливать ее — это лишь плохая привычка.

Стоит не забывать, что помимо проблемы чрезмерного накапливания в организме воды, существует еще и проблема накапливания слизи, ее излишки также нужно выводить. Есть версия, что этому способствует потребление приготовленной пищи, чем больше потреблять сырых фруктов и овощей, тем эффективнее будет выводиться из организма слизь. Накапливанию слизи способствуют следующие продукты: алкоголь, соль, копчености, мясо, сыр, молоко, картофель, лапша, торты. Само по себе уменьшение их в вашем рационе уже даст эффективные результаты. И не откладывайте это на завтра, пора начинать уже сейчас.