Полезные советы

Выполняем декор цветочных горшков своими руками

Чтобы оригинально украсить свой дом, совсем не обязательно покупать дорогостоящие вещи — капелька терпения, немножко творчества, и декор цветочных горшков своими руками наполнит ваш мир новыми красками.

Существует множество идей для превращения скучных и невзрачных горшков с комнатными растениями в красивые и изысканные элементы интерьера. К числу самых популярных относится декор цветочных горшков с использованием подручных материалов.

Простор для творчества и фантазии открывается тем, кто попробует свои силы в декорировании цветочных горшков полимерной глиной, которую можно приобрести посетив магазин полимерной глины которую в домашних условиях удобно заменить соленым тестом.

Для этого, нужен обычный пластмассовый или керамический горшок, краска или автомобильный спрей, и масса для лепки, в виде соленого теста, из которого лепим какие-нибудь украшения, например, листики. Затем, с помощью клея, прикрепляем эти листики по кругу в верхней части горшка.

А когда клей подсохнет, можно по желанию раскрасить или листики, или горшок.

Еще один, красивый и оригинальный способ декора цветочных горшков заключается в применении макарон. Для этого, макаронные изделия разных сортов приклеивают к горшку с помощью клея и шашлычной палочки. Этот вид декора можно выполнять в любом задуманном порядке, как подскажет воображение: по кругу или в виде орнамента. Затем полученные узоры покрывают краской.

Этот вид декора интересен еще и тем, что позволяет использовать не только макароны, но и другие кухонные запасы: фасоль, гречку или горох. Компонуя и чередуя разные материалы, можно легко добиться совершенно уникального рисунка и получить, таким образом, уже не просто декорированный горшок, а настоящее произведение искусства.

Также очень самобытно смотрятся в декоре горшков бусы, пуговицы и композиции из ткани.