Полезные советы

Как ухаживать за грузовиком Газель?

Наиболее популярной маркой грузовиков у отечественных автовладельцев является Газель. Машина эта небольшая. Характеризуется она средней грузоподъемностью. В принципе, на таком автомобиле допускается не только перевозить вещи, но и просто съездить купить продукты или авиабилеты в Ереван. Всякий водитель подтвердит: некоторые поломки ГАЗ удастся устранить самостоятельно, что является неоспоримым преимуществом транспорта, как и системы мониторинга транспорта в компании http://motusltd.ru/ А как быть, дабы вовсе не допускать их?

Ежедневный осмотр

Все узлы транспортного средства надо тщательно проверять визуально. После преодоления рубежа в 10 000 километров рекомендуется записать машину на техосмотр. Однако это касается того случая, когда условия ее эксплуатации стандартны. При экстремальном использовании автомобиля лучше поступить так, пройдя 5 тыс. км.

Каждый день после работы нужно проверять количество всех жидкостей в двигателе и радиаторе. Не обязательно делать замеры при помощи специальных приборов, можно определить состояние на глаз. Необходимо выяснить уровень масла в цилиндрах тормозной системы. Если все в порядке, пора приступать к контролю герметичности электропитания и охладительной базы.

Требуется убедиться в исправности тормозов, корректности функционирования рычага. Последнее, о чем надо позаботиться, – состояние шин. Кроме внешнего осмотра на предмет повреждений, рекомендуется еще провести замер внутреннего давления.

Выполнив все эти процедуры, можно быть уверенным – Газель готова к следующей поездке! Если же вас что-либо настораживает, то перед тем как отправиться покупать авиабилеты из Москвы в Ереван, требуется заехать на станцию техобслуживания. Пусть авто проверят специалисты, в арсенале которых есть профессиональное оборудование.