Полезные советы

Выбираем слинг с кольцами

Слинг с кольцами – это исключительно удобный вид переносок для маленьких детей, которые позволяют оставаться в максимальном контакте с малышом, при этом освободив маме или папе руки. Если вы решили остановить свой выбор именно на слинге с кольцами, Вам нужно знать о некоторых тонкостях их выбора.

1. Кольца. Остановиться лучше на металлическом варианте, так как пластмасса и дерево могут лопнуть в любой момент. Размер колец выбирайте в зависимости от типа материала слинга. Если это легкие, скользящие ткани, то кольца не должны быть больше пяти сантиметров в диаметре. Если же материалом служит джинс или лен, то выбирайте кольца диаметром семь или восемь сантиметров.

2. Материал. Мой опыт ношения слинга с кольцами говорит о том, что материал должен достаточно хорошо скользить в кольцах, иначе его регулировка будет доставлять сплошные мучения. В то же время, слинг желательно приобретать из натурального материала, который будет дружественен детской коже. Однако, существуют также сезонные рекомендации и если летом уместнее всего будет шелк или бязь, то зимой все же лучше купить слинг из синтетического непродуваемого полотна с натуральной подкладкой.

3. Подушечка. Слинг с кольцами имеет один минус – он давит Вам на одно плечо. Именно поэтому рекомендуется надевать его на разные плечи поочередно. Как бы там ни было, важно приобрести модель с толстой и надежной подушечкой, которая будет снимать часть давления с вашего плеча и ключицы. Идеальным вариантом будет пришитая к лямке подушечка, которая располагается как на плече, так и под кольцами на ключице.

Возможно, Вам также понадобится и молокоотсос. Молокоотсосы – это такая вещь, которая должна обязательно лежать в аптечке каждой кормящей мамы на тот случай, если переизбыток молока в груди станет доставлять неудобства, а Ваш малыш не сможет справиться с его объемом. Также важно иметь под рукой молокоотсос в том случае, если вы лечитесь антибиотиками, но прекращать грудное вскармливание не хотите.