Полезные советы

Секреты красоты из Японии

Многим известно, что женщины из Японии чаще всего выглядят достаточно молодо. У каждой из них равномерный цвет кожи на лице, отсутствуют мешки и морщинки возле глаз. Они очень часто не смотрятся на свои годы. По этой причине часто нельзя понять, сколько им на самом деле лет. По каким причинам так происходит? Большое значение тут имеет питание, но это далеко не все причины хорошей внешности. Значение имеет еще и грамотный уход за кожей лица.

Главные подходы к уходу за лицом

— Используйте немного средств для ухода и регулярно проводите процедуры очищения. Самое главное, чтобы все средства были достаточно действенными.

— Отдавайте предпочтение косметике на основе натуральных природных компонентов, которую можно приобрести на сайте оптом brown rice

— Используйте специальные маски с тканью, чтобы как можно глубже воздействовать на кожный покров лица.

— Регулярно выполняйте массаж лица, который поможет сохранить кожу упругой.

— Выбираете для себя правильное средство для умывания и именно им пользуйтесь каждый день.

— Найдите масло, которое подойдет вашему типу кожи, применяйте его в процессе умывания.

— Распаривайте лицо и тело.

Очищаем кожу до 30 лет и после

Женщины из Японии применяют только лосьоны и средства для очищения в процессе умывания до определенного возраста. Они считают, что в молодом возрасте самое главное — защитить свою кожу от негативного влияния солнца и правильно увлажнить ее. Но после 30 лет японские дамы начинают придерживаться совершенно другого принципа ухода. Сыворотка оказывает очень глубокое влияние, а крем помогает сделать ее эффект более устойчивым и не позволяет попадать в поры лишним частицам грязи.

Правильное умывание

Женщины из Японии для начала стараются согреть средство для очищения собственными руками. Затем они наносят его на наиболее важные области лица – нос, лоб, подбородок и щеки. Средство для очищения необходимо распределять по специальным массажным линиям с помощью кончиков пальцев. Кожу стоит проглаживать по направлению снизу вверх и от средней линии к краям. Процесс массажа при умывании рекомендуется повторять по три раза.

После очищения кожного покрова его необходимо распарить с помощью полотенца, смоченного в горячей воде. Это необходимо для того, чтобы раскрылись все поры. Затем на кожу наносится специальный скраб. Немного помассируйте лицо, а потом смойте средство с помощью теплой воды.

Чтобы кожа выглядела здоровой, необходимо наладить правильное кровообращение. Чтобы сделать его гораздо лучше, необходимо опять воспользоваться горячим полотенцем после скраба. В этот раз его предстоит продержать до того момента, пока состав не остынет. Затем эту процедуру стоит повторить, только в этот раз необходимо намочить полотенце холодной водой и оставить его на лице на 2 минуты. Для более стойкого эффекта процедуру повторяют по несколько раз.

Защита от солнца

Когда на улице очень много солнца, а это в промежутке между мартом и октябрем, стоит пользоваться специальными кремами от солнца. Женщины из Японии стараются использовать такие крема на протяжении всего года. В настоящий момент в косметику для ухода, а иногда и в декоративные варианты, уже добавлены специальные защитные компоненты от солнца. Об этом можно прочитать на упаковке самого средства.