Полезные советы

Какой подарок выбрать любимой маме на День Рождения?

Каждый год перед нами встает очень важный вопрос: что же подарить самой любимой маме на свете? Мы мучительно перебираем в памяти все то, что мы уже когда-то подарили, и задумываемся о том, что подарок обязательно должен быть приятным и незабываемым. Подарок – это знак внимания, и совсем не важно, сколько денег на него потрачено, главное, чтобы подарок был сделан от души, от чистого сердца, а здесь можно посмотреть весь каталог

Возможно, что-то из предложенных идей пригодится при выборе того самого незабываемого подарка для мамы.

1. Домашний текстиль – уютный халат, пушистый плед или красивое покрывало, набор махровых полотенец, постельное белье, удобная подушка или одеяло, нарядная скатерть для приема гостей, накидки на мебель, шторы. Все это подарки, создающие уют и комфорт. Если мама любит практичные подарки, то это очень хороший вариант.

2. Бытовые приборы – кухонный комбайн, утюг, мультиварка, микроволновая печь, миксер, чайник, вафельница, соковыжималка, мясорубка, хлебопечка, кофеварка. Этот подарок предназначен для облегчения домашних забот и хлопот, и его выбор зависит от потребностей и желаний именинницы и Ваших возможностей.

3. Билет на концерт любимого исполнителя – это отличный неожиданный подарок, который оставит много воспоминаний, новых ярких впечатлений и эмоций. Главное определиться с исполнителем и датой концерта (не беда, если он будет чуть позже дня рождения). Также в качестве подарка можно рассматривать билет в театр, на цирковое или ледовое шоу.

4. Сертификат на мастер-класс от профессионалов. Подарите возможность попробовать себя в чем-то новом. Выбор мастер-классов огромен: по гончарному делу (сделать глиняный кувшин или чашку на память), мыловарению, росписи по стеклу, валянию из войлока, флористике, декупажу, бисероплетению, живописи, квиллингу, вязанию, шитью, кулинарные мастер-классы. Получив такой подарок, можно научиться чему-то новому, получить бурю эмоций или исполнить свою давнюю мечту.

5. Подарочный сертификат в SPA салон – это путешествие в мечту и незабываемое удовольствие практически для любой женщины. Приятные процедуры не только благотворно скажутся на здоровье именинницы, но и надолго улучшат ее настроение.

6. Ювелирные украшения (бусы, кулоны, браслеты, серьги) – это беспроигрышный вариант и восхитительный подарок. При выборе подарка необходимо учитывать возрастные особенности и вкусы именинницы. Украшения подчеркивают красоту, изящество, женственность. Можно предположить, что ювелирное украшение со временем может стать фамильной драгоценностью.

7. Книга – это лучший подарок, не будем про него забывать. Книга обогащает внутренний мир, делает человека добрее, умнее и мудрее. Важно угадать с жанром и автором выбранной книги, вкусами, увлечениями и предпочтениями мамы. В случае, если выбор книги сделать сложно, то на помощь придут подарочные сертификаты, которые предлагают книжные магазины, в том числе книжные интернет-магазины.

Не забудьте к выбранному подарку прибавить букет цветов! Подойдите ответственно к выбору букета. Посоветуйтесь с флористами в цветочном магазине, и выберите букет в соответствии с предпочтениями и характером именинницы. Можно выбрать букет из цветов ярких и насыщенных оттенков, можно букет их экзотических цветов или классика жанра – это букет роз. Многие представительницы прекрасного пола любят, когда им дарят цветы в горшке.

Выразить свои чувства теплыми словами поможет поздравительная открытка. Спустя много лет мама с удовольствием будет перебирать и перечитывать открытки с пожеланиями.

В любом случае, любовь детей и теплые пожелания – основные составляющие удачного подарка на День Рождения мамы!